Imagen CD Avejoe Adamuz

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Avejoe Adamuz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Primera Provincial Grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Cerro Muriano CF22920821762255
2CD El Higueron22722812602648
3CD Alcazar22722722642546
4El perro Verde22911515693644
5CD Avejoe Adamuz22713614623141
6Atl Guadalquivir22812515734341
7Figueroa CD22605434503533
8Atletico Posadas22533506413133
9AD El Naranjo22308326345620
10Villaviciosa CF22308209275615
11Villanueva del Rey22029101023955
12CD San Sebastian220011011091321

Calendario liga final

Jornada 01
CD Alcazar13Cerro Muriano CF
El perro Verde80Villaviciosa CF
CD El Higueron43Atletico Posadas
AD El Naranjo03CD Avejoe Adamuz
Figueroa CD70Villanueva del Rey
Atl Guadalquivir50CD San Sebastian
Jornada 02
Cerro Muriano CF51Atl Guadalquivir
Villaviciosa CF13CD Alcazar
CD El Higueron40El perro Verde
CD Avejoe Adamuz30Atletico Posadas
Villanueva del Rey02AD El Naranjo
CD San Sebastian03Figueroa CD
Jornada 03
Cerro Muriano CF41Villaviciosa CF
CD Alcazar12CD El Higueron
El perro Verde32CD Avejoe Adamuz
Villanueva del Rey04Atletico Posadas
AD El Naranjo52CD San Sebastian
Atl Guadalquivir00Figueroa CD
Jornada 04
Villaviciosa CF13Atl Guadalquivir
CD El Higueron22Cerro Muriano CF
CD Avejoe Adamuz12CD Alcazar
Villanueva del Rey16El perro Verde
CD San Sebastian04Atletico Posadas
Figueroa CD51AD El Naranjo
Jornada 05
Villaviciosa CF05CD El Higueron
Cerro Muriano CF31CD Avejoe Adamuz
CD Alcazar40Villanueva del Rey
El perro Verde81CD San Sebastian
Atletico Posadas41Figueroa CD
Atl Guadalquivir50AD El Naranjo
Jornada 06
CD El Higueron10Atl Guadalquivir
CD Avejoe Adamuz40Villaviciosa CF
Villanueva del Rey06Cerro Muriano CF
CD San Sebastian19CD Alcazar
Figueroa CD63El perro Verde
AD El Naranjo03Atletico Posadas
Jornada 07
CD El Higueron23CD Avejoe Adamuz
Villaviciosa CF40Villanueva del Rey
Cerro Muriano CF70CD San Sebastian
CD Alcazar11Figueroa CD
El perro Verde20AD El Naranjo
Atl Guadalquivir53Atletico Posadas
Jornada 08
CD Avejoe Adamuz30Atl Guadalquivir
Villanueva del Rey14CD El Higueron
CD San Sebastian13Villaviciosa CF
Figueroa CD02Cerro Muriano CF
AD El Naranjo01CD Alcazar
Atletico Posadas00El perro Verde
Jornada 09
CD Avejoe Adamuz50Villanueva del Rey
CD El Higueron80CD San Sebastian
Villaviciosa CF01Figueroa CD
Cerro Muriano CF30AD El Naranjo
CD Alcazar21Atletico Posadas
Atl Guadalquivir23El perro Verde
Jornada 10
Atl Guadalquivir81Villanueva del Rey
CD San Sebastian17CD Avejoe Adamuz
Figueroa CD01CD El Higueron
AD El Naranjo42Villaviciosa CF
Atletico Posadas13Cerro Muriano CF
El perro Verde21CD Alcazar
Jornada 11
Villanueva del Rey22CD San Sebastian
CD Avejoe Adamuz22Figueroa CD
CD El Higueron11AD El Naranjo
Villaviciosa CF40Atletico Posadas
Cerro Muriano CF32El perro Verde
CD Alcazar84Atl Guadalquivir
Jornada 12
Cerro Muriano CF11CD Alcazar
Villaviciosa CF13El perro Verde
Atletico Posadas10CD El Higueron
CD Avejoe Adamuz40AD El Naranjo
Villanueva del Rey01Figueroa CD
CD San Sebastian09Atl Guadalquivir
Jornada 13
Atl Guadalquivir31Cerro Muriano CF
CD Alcazar20Villaviciosa CF
El perro Verde10CD El Higueron
Atletico Posadas02CD Avejoe Adamuz
AD El Naranjo54Villanueva del Rey
Figueroa CD100CD San Sebastian
Jornada 14
Villaviciosa CF03Cerro Muriano CF
CD El Higueron13CD Alcazar
CD Avejoe Adamuz21El perro Verde
Atletico Posadas20Villanueva del Rey
CD San Sebastian06AD El Naranjo
Figueroa CD13Atl Guadalquivir
Jornada 15
Atl Guadalquivir42Villaviciosa CF
Cerro Muriano CF11CD El Higueron
CD Alcazar00CD Avejoe Adamuz
El perro Verde90Villanueva del Rey
Atletico Posadas50CD San Sebastian
AD El Naranjo23Figueroa CD
Jornada 16
CD El Higueron20Villaviciosa CF
CD Avejoe Adamuz14Cerro Muriano CF
Villanueva del Rey05CD Alcazar
CD San Sebastian02El perro Verde
Figueroa CD01Atletico Posadas
AD El Naranjo15Atl Guadalquivir
Jornada 17
Atl Guadalquivir34CD El Higueron
Villaviciosa CF23CD Avejoe Adamuz
Cerro Muriano CF92Villanueva del Rey
CD Alcazar90CD San Sebastian
El perro Verde51Figueroa CD
Atletico Posadas22AD El Naranjo
Jornada 18
CD Avejoe Adamuz13CD El Higueron
Villanueva del Rey12Villaviciosa CF
CD San Sebastian06Cerro Muriano CF
Figueroa CD12CD Alcazar
AD El Naranjo03El perro Verde
Atletico Posadas02Atl Guadalquivir
Jornada 19
Atl Guadalquivir41CD Avejoe Adamuz
CD El Higueron51Villanueva del Rey
Villaviciosa CF40CD San Sebastian
Cerro Muriano CF31Figueroa CD
CD Alcazar20AD El Naranjo
El perro Verde15Atletico Posadas
Jornada 20
Villanueva del Rey12CD Avejoe Adamuz
CD San Sebastian13CD El Higueron
Figueroa CD10Villaviciosa CF
AD El Naranjo13Cerro Muriano CF
Atletico Posadas11CD Alcazar
El perro Verde30Atl Guadalquivir
Jornada 21
Villanueva del Rey33Atl Guadalquivir
CD Avejoe Adamuz110CD San Sebastian
CD El Higueron42Figueroa CD
Villaviciosa CF03AD El Naranjo
Cerro Muriano CF10Atletico Posadas
CD Alcazar41El perro Verde
Jornada 22
CD San Sebastian06Villanueva del Rey
Figueroa CD31CD Avejoe Adamuz
AD El Naranjo13CD El Higueron
Atletico Posadas10Villaviciosa CF
El perro Verde33Cerro Muriano CF
Atl Guadalquivir42CD Alcazar

Calendario liga regular

Atl Guadalquivir 4-1 CD Avejoe Adamuz

2013-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atl Guadalquivir 4-1 CD Avejoe Adamuz

2013-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 11-0 CD San Sebastian

2014-01-01

Alineación local : Jose , iniciocat , Manu , Parras , Zarco , Peri , Zorri , Seba , Petete , Amador , Manuel ,

Alineación visitante :

Salva , Damian , Jairo , Isra , Jaime , Dani , Rafa , Toni , Richi , Raul , Inma

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas