Imagen CD Avejoe Adamuz

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Avejoe Adamuz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

4ª ANDALUZA GRUPO III

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ATCO VILLANUEVA FB A2210129121313559
2CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ228239131144054
3VILLAFRANCA CF22823823923952
4CD SUR ATLETISMO A228058231134050
5CD ATLETICO MONTOREÑO A227156161216941
6UD SALVADOR ALLENDE A22715517624738
7CD EL CARPIO CF214092110529619
8CD Avejoe Adamuz2240920117610318
9CD ALCOLEA LOS ANGELES UD22211030105913216
10VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE2132810125310614
11MONTOREÑO ATLETICO CD B2240901125213213
12CD PEDRO ABAD CF2220111012571439
13CD RACING CLUB ALCOLEA110120013933

Calendario liga final

Jornada 01
CD ATLETICO MONTOREÑO A90MONTOREÑO ATLETICO CD B
UD SALVADOR ALLENDE A22VILLAFRANCA CF
CD SUR ATLETISMO A41VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD PEDRO ABAD CF36CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
ATCO VILLANUEVA FB A00CD RACING CLUB ALCOLEA
CD EL CARPIO CF15CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
descansa00CD Avejoe Adamuz
Jornada 02
MONTOREÑO ATLETICO CD B00descansa
VILLAFRANCA CF43CD ATLETICO MONTOREÑO A
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE36UD SALVADOR ALLENDE A
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD112CD SUR ATLETISMO A
CD RACING CLUB ALCOLEA00CD PEDRO ABAD CF
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ30ATCO VILLANUEVA FB A
CD Avejoe Adamuz43CD EL CARPIO CF
Jornada 03
MONTOREÑO ATLETICO CD B17VILLAFRANCA CF
CD ATLETICO MONTOREÑO A54VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
UD SALVADOR ALLENDE A21CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CD SUR ATLETISMO A00CD RACING CLUB ALCOLEA
CD PEDRO ABAD CF26CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
ATCO VILLANUEVA FB A51CD Avejoe Adamuz
descansa00CD EL CARPIO CF
Jornada 04
VILLAFRANCA CF00descansa
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE33MONTOREÑO ATLETICO CD B
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD17CD ATLETICO MONTOREÑO A
CD RACING CLUB ALCOLEA00UD SALVADOR ALLENDE A
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ14CD SUR ATLETISMO A
CD Avejoe Adamuz73CD PEDRO ABAD CF
CD EL CARPIO CF09ATCO VILLANUEVA FB A
Jornada 05
VILLAFRANCA CF81VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
MONTOREÑO ATLETICO CD B42CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CD ATLETICO MONTOREÑO A00CD RACING CLUB ALCOLEA
UD SALVADOR ALLENDE A41CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
CD SUR ATLETISMO A20CD Avejoe Adamuz
CD PEDRO ABAD CF46CD EL CARPIO CF
descansa00ATCO VILLANUEVA FB A
Jornada 06
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE00descansa
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD16VILLAFRANCA CF
CD RACING CLUB ALCOLEA00MONTOREÑO ATLETICO CD B
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ74CD ATLETICO MONTOREÑO A
CD Avejoe Adamuz01UD SALVADOR ALLENDE A
CD EL CARPIO CF08CD SUR ATLETISMO A
ATCO VILLANUEVA FB A131CD PEDRO ABAD CF
Jornada 07
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE32CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
VILLAFRANCA CF00CD RACING CLUB ALCOLEA
MONTOREÑO ATLETICO CD B210CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
CD ATLETICO MONTOREÑO A84CD Avejoe Adamuz
UD SALVADOR ALLENDE A70CD EL CARPIO CF
CD SUR ATLETISMO A17ATCO VILLANUEVA FB A
descansa00CD PEDRO ABAD CF
Jornada 08
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD00descansa
CD RACING CLUB ALCOLEA00VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ22VILLAFRANCA CF
CD Avejoe Adamuz92MONTOREÑO ATLETICO CD B
CD EL CARPIO CF210CD ATLETICO MONTOREÑO A
ATCO VILLANUEVA FB A41UD SALVADOR ALLENDE A
CD PEDRO ABAD CF17CD SUR ATLETISMO A
Jornada 09
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD00CD RACING CLUB ALCOLEA
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE24CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
VILLAFRANCA CF73CD Avejoe Adamuz
MONTOREÑO ATLETICO CD B23CD EL CARPIO CF
CD ATLETICO MONTOREÑO A28ATCO VILLANUEVA FB A
UD SALVADOR ALLENDE A50CD PEDRO ABAD CF
descansa00CD SUR ATLETISMO A
Jornada 10
CD RACING CLUB ALCOLEA00descansa
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ90CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CD Avejoe Adamuz71VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD EL CARPIO CF24VILLAFRANCA CF
ATCO VILLANUEVA FB A90MONTOREÑO ATLETICO CD B
CD PEDRO ABAD CF27CD ATLETICO MONTOREÑO A
CD SUR ATLETISMO A40UD SALVADOR ALLENDE A
Jornada 11
CD RACING CLUB ALCOLEA00CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD510CD Avejoe Adamuz
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE54CD EL CARPIO CF
VILLAFRANCA CF22ATCO VILLANUEVA FB A
MONTOREÑO ATLETICO CD B83CD PEDRO ABAD CF
CD ATLETICO MONTOREÑO A33CD SUR ATLETISMO A
descansa00UD SALVADOR ALLENDE A
Jornada 12
descansa00CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
CD Avejoe Adamuz00CD RACING CLUB ALCOLEA
CD EL CARPIO CF12CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
ATCO VILLANUEVA FB A51VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD PEDRO ABAD CF36VILLAFRANCA CF
CD SUR ATLETISMO A82MONTOREÑO ATLETICO CD B
UD SALVADOR ALLENDE A01CD ATLETICO MONTOREÑO A
Jornada 13
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ32CD Avejoe Adamuz
CD RACING CLUB ALCOLEA00CD EL CARPIO CF
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD48ATCO VILLANUEVA FB A
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE35CD PEDRO ABAD CF
VILLAFRANCA CF11CD SUR ATLETISMO A
MONTOREÑO ATLETICO CD B56UD SALVADOR ALLENDE A
CD ATLETICO MONTOREÑO A00descansa
Jornada 14
MONTOREÑO ATLETICO CD B38CD ATLETICO MONTOREÑO A
VILLAFRANCA CF40UD SALVADOR ALLENDE A
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE09CD SUR ATLETISMO A
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD93CD PEDRO ABAD CF
CD RACING CLUB ALCOLEA93descansa
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ54CD EL CARPIO CF
CD Avejoe Adamuz00descansa
Jornada 15
descansa00MONTOREÑO ATLETICO CD B
CD ATLETICO MONTOREÑO A34VILLAFRANCA CF
UD SALVADOR ALLENDE A20VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD SUR ATLETISMO A100CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CD PEDRO ABAD CF00CD RACING CLUB ALCOLEA
ATCO VILLANUEVA FB A22CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
CD EL CARPIO CF50CD Avejoe Adamuz
Jornada 16
VILLAFRANCA CF60MONTOREÑO ATLETICO CD B
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE33CD ATLETICO MONTOREÑO A
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD25UD SALVADOR ALLENDE A
CD RACING CLUB ALCOLEA00CD SUR ATLETISMO A
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ132CD PEDRO ABAD CF
CD Avejoe Adamuz57ATCO VILLANUEVA FB A
CD EL CARPIO CF00descansa
Jornada 17
descansa00VILLAFRANCA CF
MONTOREÑO ATLETICO CD B43VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD ATLETICO MONTOREÑO A120CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
UD SALVADOR ALLENDE A00CD RACING CLUB ALCOLEA
CD SUR ATLETISMO A14CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
CD PEDRO ABAD CF45CD Avejoe Adamuz
ATCO VILLANUEVA FB A61CD EL CARPIO CF
Jornada 18
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE34VILLAFRANCA CF
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD64MONTOREÑO ATLETICO CD B
CD RACING CLUB ALCOLEA00CD ATLETICO MONTOREÑO A
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ33UD SALVADOR ALLENDE A
CD Avejoe Adamuz27CD SUR ATLETISMO A
CD EL CARPIO CF32CD PEDRO ABAD CF
ATCO VILLANUEVA FB A00descansa
Jornada 19
descansa00VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
VILLAFRANCA CF32CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
MONTOREÑO ATLETICO CD B00CD RACING CLUB ALCOLEA
CD ATLETICO MONTOREÑO A25CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
UD SALVADOR ALLENDE A31CD Avejoe Adamuz
CD SUR ATLETISMO A42CD EL CARPIO CF
CD PEDRO ABAD CF27ATCO VILLANUEVA FB A
Jornada 20
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD48VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD RACING CLUB ALCOLEA00VILLAFRANCA CF
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ51MONTOREÑO ATLETICO CD B
CD Avejoe Adamuz48CD ATLETICO MONTOREÑO A
CD EL CARPIO CF30UD SALVADOR ALLENDE A
ATCO VILLANUEVA FB A52CD SUR ATLETISMO A
CD PEDRO ABAD CF00descansa
Jornada 21
descansa00CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE00CD RACING CLUB ALCOLEA
VILLAFRANCA CF01CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
MONTOREÑO ATLETICO CD B54CD Avejoe Adamuz
CD ATLETICO MONTOREÑO A82CD EL CARPIO CF
UD SALVADOR ALLENDE A14ATCO VILLANUEVA FB A
CD SUR ATLETISMO A80CD PEDRO ABAD CF
Jornada 22
CD RACING CLUB ALCOLEA00CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ110VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD Avejoe Adamuz17VILLAFRANCA CF
CD EL CARPIO CF51MONTOREÑO ATLETICO CD B
ATCO VILLANUEVA FB A32CD ATLETICO MONTOREÑO A
CD PEDRO ABAD CF15UD SALVADOR ALLENDE A
CD SUR ATLETISMO A00descansa
Jornada 23
descansa00CD RACING CLUB ALCOLEA
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD16CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE32CD Avejoe Adamuz
VILLAFRANCA CF72CD EL CARPIO CF
MONTOREÑO ATLETICO CD B18ATCO VILLANUEVA FB A
CD ATLETICO MONTOREÑO A84CD PEDRO ABAD CF
UD SALVADOR ALLENDE A23CD SUR ATLETISMO A
Jornada 24
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ00CD RACING CLUB ALCOLEA
CD Avejoe Adamuz46CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CD EL CARPIO CF00VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
ATCO VILLANUEVA FB A21VILLAFRANCA CF
CD PEDRO ABAD CF53MONTOREÑO ATLETICO CD B
CD SUR ATLETISMO A53CD ATLETICO MONTOREÑO A
UD SALVADOR ALLENDE A00descansa
Jornada 25
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ00descansa
CD RACING CLUB ALCOLEA00CD Avejoe Adamuz
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD33CD EL CARPIO CF
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE18ATCO VILLANUEVA FB A
VILLAFRANCA CF31CD PEDRO ABAD CF
MONTOREÑO ATLETICO CD B17CD SUR ATLETISMO A
CD ATLETICO MONTOREÑO A51UD SALVADOR ALLENDE A
Jornada 26
CD Avejoe Adamuz18CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
CD EL CARPIO CF00CD RACING CLUB ALCOLEA
ATCO VILLANUEVA FB A91CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CD PEDRO ABAD CF65VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD SUR ATLETISMO A34VILLAFRANCA CF
UD SALVADOR ALLENDE A60MONTOREÑO ATLETICO CD B
descansa00CD ATLETICO MONTOREÑO A

Calendario liga regular

CD ALCOLEA LOS ANGELES UD 5-10 CD Avejoe Adamuz

2014-12-10

Alineación local : 75. . 0 , 76. . 0 , 78. . 0 , 81. . 0 , 82. . 0 , 83. . 0 , 91. . 0

Alineación visitante :

SERGIO. . 0. . 0 , GUILLERMO. . 0. . 0 , ELIAS. . 0. . 0 , LEVA. . 0. . 0 , ANGEL. . 0. . 0 , MARIO. . 0. . 0 , RAUL. . 0. . 0

Arbitro : D.LUIS MAYA

Crónica :


CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ 3-2 CD Avejoe Adamuz

2016-01-13

Alineación local : 86. . 0 , 78. . 0 , 81. . 0 , 82. . 0 , 122. . 0 , 83. . 0 , 139. . 0

Alineación visitante :

ALEJANDRO. . 0 , JUAN. . 0 , LUIS. . 0 , JUAN CARLOS. . 0 , ALBERTO. . 0 , IGNACIO. . 0 , RAFAEL. . 0

Arbitro : D.JOSE ANTONIO DELATORRE

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 4-3 CD EL CARPIO CF

2016-10-08

Alineación local : 75. . 70 , 78. . 60 , 4. . 60 , 122. . 55 , 81. . 50 , 82. . 55 , 91. . 60

Alineación visitante :

JORGE. . 0. . 0 , ALEJANDRO. . 0. . 0 , JAVIER. . 0. . 0 , GUILLERMO. . 0. . 0 , FERNANDO. . 0. . 0 , FRANCISCO. . 0. . 0 , MIGUEL. . 0. . 0

Arbitro : D.EMILIO GONZALES

Crónica : GRAN ENCUENTRO EL QUE HEMOS PODIDO DISFRUTAR ESTA SEGUNDA JORNADA. PARTIDO EMOCIONANTE EL QUE A ENFRENTADO A LOS EQUIPOS DE AVEJOE Y EL CARPIO,POCO QUE REPROCHAR A ESTOS NIÑOS QUE LO HAN DADO TODO EN EN CAMPO, LUCHA, CORAGE Y UN DERROCHE FISICO HASTA LOS ULTIMOS SEGUNDOS DEL PARTIDO, AL FINAL LOS FRUTOS DE UN TRABAJO EN EQUIPO HAN DADO SU RESULTADO. EL PRIMER GOL LLEGA EN EL MINUTO 3 A CARGO DE ISIDRO Y EN EL MINUTO 7 LLEGA EL EMPATE POR UN MAL ENTENDIMIENTO ENTRE PORTERO Y DEFENSA,EL 2 GOL DEL AVEJOE LLEGA A CARGO DE ANTONIO JESUS Y CON UN 2-1 NOS VAMOS AL DESCANSO, REANUDADO EL PARTIDO EN EL MINUTO 40 NOS HACEN EL 2-2 Y EN EL 47 MARCA FERNANDO 2-3, EL PARTIDO SE PONE COMPLICADO PARA EL AVEJOE, PERO 10 MINUTOS DESPUES MARCA ANTONIO JESUS EL EMPATE 3-3 Y QUEDANDO 8 MINUTOS RAFAEL HACE UN CAMBIO EN SU SISTEMA DE JUEGO PASANDO A DANI A LA ZONA DE MEDIO CAMPO Y ROBERTO EN PUNTA, EN EL DESCUENTO EL C.D.AVEJOE SE INPUSO POR UN 4 A 3 POR MEDIO DE ENRRIQUE,


ATCO VILLANUEVA FB A 5-1 CD Avejoe Adamuz

2016-10-15

Alineación local : 75. . 35 , 4. . 50 , 76. . 40 , 78. . 60 , 81. . 55 , 82. . 55 , 91. . 60

Alineación visitante :

JUAN MANUEL. . 0. . 0 , JUAN JOSE. . 0. . 0 , DOMINGO. . 0. . 0 , FRANCISCO. . 0. . 0 , ALEJANDRO. . 0. . 0 , PABLO. . 0. . 0 , ALFONSO. . 0. . 0

Arbitro : D.JOSE JUAN GARCIA

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 7-3 CD PEDRO ABAD CF

2016-10-22

Alineación local : 75. . 0 , 4. . 0 , 76. . 0 , 81. . 0 , 82. . 0 , 83. . 0 , 91. . 0

Alineación visitante :

ALFONSO. . 0 , RAUL. . 0 , MARIO. . 0 , CRISTIAN. . 0 , GERMAN. . 0 , RAFAEL. . 0 , RAUL MUÑOZ. . 0

Arbitro : D.ANTONIO JORGE

Crónica :


CD SUR ATLETISMO A 2-0 CD Avejoe Adamuz

2016-10-30

Alineación local : 86. . 0 , 76. . 0 , 78. . 0 , 83. . 0 , 4. . 0 , 82. . 0 , 91. . 0

Alineación visitante :

DANIEL. . 0 , DAVID. . 0 , ROBERTO. . 0 , JAVIER. . 0 , ALBERTO. . 0 , RAFAEL. . 0 , JORGE. . 0

Arbitro : D.ALBERTO MUÑOZ

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 0-1 UD SALVADOR ALLENDE A

2016-11-05

Alineación local : 75. . 0 , 78. . 0 , 4. . 0 , 82. . 0 , 81. . 0 , 83. . 0 , 91. . 0

Alineación visitante :

ADRIAN. . 0 , JESUS. . 0 , RAFAEL. . 0 , ALEJANDRO. . 0 , JAVIER. . 0 , HUGO. . 0 , ISMAEL. . 0

Arbitro : D.PEDRO BORJA

Crónica : EL C.D. AVEJOE CAE CON HONRA EN UN NEFACTO ARBITRAJE PARTIDO MUY DISPUTADO EL CELEBRADO ENTRE LOS EQUIPOS AVEJOE - SALVADOR ALLENDE, UNA PRIMERA PARTE QUE SE HA INCLINADO MÁS AL EQUIPO VISITANTE, COLOCANDOSE EN EL MINUTO 34 CON 0-1 QUE SERIA EL DECISIVO. Y UNA SEGUNDA PARTE DONDE NUESTROS JUGADORES SACARON EL ORGULLO PARA INTENTAR EMPATAR EL PARTIDO, HACIENDO UN GRAN ESFUERZO DE DERROCHE FÍSICO Y TÉCNICO Y CREANDO MUCHAS OCASIONES DE GOL,PERO A PESAR DE SU CLARO DOMINIO HABIA UN FACTOR IMPORTANTE EN CONTRA, EL ARBITRO COMO PERSONAJE MÁS IMPORTANTE DE ESTE ENUENTRO. HABIENDOSE MANIFESTADO DESDE UN PRINCIPIO A FAVOR DEL EQUIPO VISITANTE CON JUGADAS CLARAS Y QUE TODO EL MUNDO HA PODIDO OBSERVAR, TODOS SABEMOS QUE HAY ARBITROS, MÁS O MENOS CASEROS Y CON MAYOR O MENOR TENDENCIA A BENFICIAR EN SITUACIONES CONCRETAS A LOS EQUIPOS GRANDES, PERO DEBEN EVITAR EN LA MEDIDA DE LOS POSIBLE LA SUBJETIVIDAD DE SUS DECISIONES.PRIMERO ¿COMO SE PUEDE EXPULSAR HA UN ENTRENADOR POR DECIR A UN JUGADOR SUYO VAYA TELA POR UN FALLO QUE HABIA COMETIDO EL PROPIO JUGADOR , NUNCA HUBO INSULTOS AL ARBITRO Y ASI LO MANIFIESTA EL ENTRENADOR DEL EQUIPO CONTRARIO QUE SE ENCONTRABA EN EL MISMO LUGAR, PERO NO TIENE BASTANTE QUE ACONTINUACIÓN LO ACUSA DE DECIRLE PAYASO DESDE LAS GRADAS (TAMBIEN MENTIRA) EL ENTRENADOR NO LLEGA NUNCA A SUBIRSE EN LAS GRADAS,NI HA INSCULTAR AL ARBITRO (OTRA MENTIRA) EL ARBITRO PONE EN EL ACTA QUE NO LO HECHA DIRECTAMENTE QUE SACA DOS AMARILLAS, INTOLERABLE, CUANDO TODOS VIMOS QUE LO HECHO DIRECTAMENTE. PERO NO ES SUFICIENTE Y PITA UN PENALTI EN CONTRA INEXISTENTE Y A LOS DIEZ MINUTOS MÁS TARDE ANULA UN GOL QUE HAN VISTO TODOS LOS ASISTENTES MENOS EL, LLEGANDO A ENTRAR LA PELOTA DE 20 A 30CM POR DETRAS DE LA LINEA DE PORTERIA. ASI POR TANTO CONCLUYE EL PARTIDO QUE PARA EL PUBLICO SEGURO QUE FUE EMOCIONANTE Y A PESAR DE TODO CON LOS NERVIOS A FLOR DE PIEL LOS EXPECTADORES Y PADRES TUVIERON UN COMPORTAMIENTO EJEMPLAR.


CD ATLETICO MONTOREÑO A 8-4 CD Avejoe Adamuz

2016-11-12

Alineación local : 75. . 0 , 4. . 0 , 78. . 0 , 81. . 0 , 83. . 0 , 82. . 0 , 91. . 0

Alineación visitante :

RAFAEL. . 0 , FRANCISCO. . 0 , RAFAEL NAVA. . 0 , ALEJANDRO. . 0 , JORGE. . 0 , JOSE ANTONIO. . 0 , SAMUEL. . 0

Arbitro : D.SERGIO MENGUAL

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 9-2 MONTOREÑO ATLETICO CD B

2016-11-19

Alineación local : 75. . 0 , 76. . 0 , 78. . 0 , 82. . 0 , 83. . 0 , 81. . 0 , 91. . 0

Alineación visitante :

JOSE. . 0 , CRISTIAN. . 0 , IZAN. . 0 , ANTONIO. . 0 , JOSEMARIA. . 0 , DESIRE. . 0 , FRANCISCO. . 0

Arbitro : D.JOSE ANTONIO MONTENEGRO

Crónica :


VILLAFRANCA CF 7-3 CD Avejoe Adamuz

2016-11-26

Alineación local : 76. . 0 , 4. . 0 , 78. . 0 , 81. . 0 , 82. . 0 , 83. . 0 , 91. . 0

Alineación visitante :

ALEJANDRO. . 0. . 0 , JAVIER. . 0. . 0 , RAUL. . 0. . 0 , FRANCISCO. . 0. . 0 , JAVIER LEON. . 0. . 0 , FERNANDO. . 0. . 0 , ALEJANDRO GARCIA. . 0. . 0

Arbitro : D.MANUEL MAYA

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 7-1 VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE

2016-12-02

Alineación local : 75. . 0 , 4. . 0 , 83. . 0 , 78. . 0 , 81. . 0 , 82. . 0 , 91. . 0

Alineación visitante :

ALFONSO. . 0 , ALBERTO. . 0 , ALVARO. . 0 , JAVIER. . 0 , ISAAC. . 0 , JOSE LUIS. . 0 , JUAN ALBERTO. . 0

Arbitro : D.BARTOLOME ARJONA

Crónica :


CD EL CARPIO CF 5-0 CD Avejoe Adamuz

2017-01-29

Alineación local : 76. . 0 , 78. . 0 , 81. . 0 , 82. . 0 , 83. . 0 , 91. . 0 , 122. . 0

Alineación visitante :

JOSE. . 0 , JERONIMO. . 0 , ALEJANDRO. . 0 , FERNANDO. . 0 , JUAN ANTONIO. . 0 , ALBERTO. . 0 , DANIEL. . 0

Arbitro : D.SERGIO SALAZAR

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 5-7 ATCO VILLANUEVA FB A

2017-02-04

Alineación local : 75. . 0 , 76. . 0 , 78. . 0 , 81. . 0 , 82. . 0 , 83. . 0 , 91. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.JORGE SANCHEZ

Crónica :


CD PEDRO ABAD CF 4-5 CD Avejoe Adamuz

2017-02-11

Alineación local : 75. . 0 , 76. . 0 , 81. . 0 , 82. . 0 , 91. . 0 , 122. . 0 , 85. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.ESTHER

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 2-7 CD SUR ATLETISMO A

2017-02-17

Alineación local : 86. . 0 , 78. . 0 , 7. . 0 , 76. . 0 , 81. . 0 , 82. . 0 , 91. . 0

Alineación visitante :

DANIEL. . 0 , ROBERTO. . 0 , JAVIER. . 0 , ALBERTO. . 0 , RAFAEL. . 0 , JOSE ANTONIO. . 0 , JORGE. . 0

Arbitro : D.RAFAEL GUTIERREZ

Crónica :


UD SALVADOR ALLENDE A 3-1 CD Avejoe Adamuz

2017-02-26

Alineación local : 75. . 0 , 7. . 0 , 78. . 0 , 81. . 0 , 82. . 0 , 83. . 0 , 91. . 0

Alineación visitante :

PABLO. . 0 , JESUS. . 0 , RAFAEL. . 0 , ALEJANDRO. . 0 , HUGO. . 0 , JESUS M. . 0 , JESUS MA. . 0

Arbitro : D.IRENE

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 4-8 CD ATLETICO MONTOREÑO A

2017-03-04

Alineación local : 75. . 0 , 7. . 0 , 78. . 0 , 81. . 0 , 82. . 0 , 122. . 0 , 91. . 0

Alineación visitante :

RAFAEL. . 0 , FRANCISCO. . 0 , ALEJANDRO. . 0 , FRANCISC . . 0 , JORGE. . 0 , JULIAN. . 0 , IVAN. . 0

Arbitro : D.TOMAS CENTELLA

Crónica :


MONTOREÑO ATLETICO CD B 5-4 CD Avejoe Adamuz

2017-03-11

Alineación local : 75. . 0 , 7. . 0 , 76. . 0 , 78. . 0 , 82. . 0 , 91. . 0 , 122. . 0

Alineación visitante :

JOSE LUIS. . 0 , CRISTIAN. . 0 , JOSEMANUEL. . 0 , JOSE MARIA. . 0 , DEHIRE. . 0 , FRANCISCO. . 0 , JAVIER. . 0

Arbitro : DJAVIER RODRIGUEZ

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 1-7 VILLAFRANCA CF

2017-03-17

Alineación local : 75. . 0 , 4. . 0 , 7. . 0 , 78. . 0 , 91. . 0 , 122. . 0 , 85. . 0

Alineación visitante :

ALEJANDRO. . 0 , IVAN. . 0 , RAUL. . 0 , FRANCISCO. . 0 , JAVIER. . 0 , BERNARDO. . 0 , ADRIAN. . 0

Arbitro : DALVARO GONZALES RUIZ

Crónica :


VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE 3-2 CD Avejoe Adamuz

2017-03-25

Alineación local : 75. . 0 , 4. . 0 , 76. . 0 , 78. . 0 , 91. . 0 , 122. . 0 , 167. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJUAN NOTARIO

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 4-6 CD ALCOLEA LOS ANGELES UD

2017-04-01

Alineación local : 4. . 0 , 7. . 0 , 75. . 0 , 76. . 0 , 82. . 0 , 83. . 0 , 91. . 0

Alineación visitante :

HUGO. . 0 , NOEL. . 0 , MARIO. . 0 , ALEJANDRO. . 0 , JUAN. . 0 , SERGIO. . 0 , ALVARO. . 0

Arbitro : DALEJANDRO

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 1-8 CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ

2017-04-21

Alineación local : 4. . 0 , 7. . 0 , 76. . 0 , 82. . 0 , 83. . 0 , 91. . 0 , 122. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJOSE ANTONIO

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas