Imagen CD Avejoe Adamuz

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Avejoe Adamuz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

3ª PROVINCIAL BENJAMIN GRUPO 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SALVADOR ALLENDE UD31160112142283385
2CD GRANADAL CORDOBA31131310252028772
3PALMA DEL RIO ATLETICO CF31123210251394871
4PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF31140391717710270
5CD POSADAS CLUB DE FUTBOL31114210071345867
6CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO3110257371769156
7AD APADEMAR3010077281967453
8VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE3183672816311150
9ALMODOVAR DEL RIO CF3181871917711847
10CD EL HIGUERON3010074491117246
11FIGUEROA CD32818611012413544
12VILLAFRANCA CF31827601113314744
13SAN LORENZO ATLETICO316110611011711538
14CD Avejoe Adamuz34647301410721831
15CD DEPORTIVO CORDOBA CF324013331111018824
16CD COLONIA DE FUENTE PALMERA31311300175934810
17CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO3120150116583027
18CD EL CARPIO CF3001160017442081

Calendario liga final

Jornada 01
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF73CD EL CARPIO CF
CD GRANADAL CORDOBA44CD EL HIGUERON
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA18PALMA DEL RIO ATLETICO CF
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO50VILLAFRANCA CF
AD APADEMAR50VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
ALMODOVAR DEL RIO CF101CD Avejoe Adamuz
FIGUEROA CD26CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
SAN LORENZO ATLETICO81CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
SALVADOR ALLENDE UD220CD DEPORTIVO CORDOBA CF
Jornada 02
CD EL CARPIO CF07SALVADOR ALLENDE UD
CD EL HIGUERON63PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
PALMA DEL RIO ATLETICO CF32CD GRANADAL CORDOBA
VILLAFRANCA CF180CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE53CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD Avejoe Adamuz44AD APADEMAR
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL54ALMODOVAR DEL RIO CF
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO011FIGUEROA CD
CD DEPORTIVO CORDOBA CF49SAN LORENZO ATLETICO
Jornada 03
CD EL CARPIO CF16CD EL HIGUERON
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF51PALMA DEL RIO ATLETICO CF
CD GRANADAL CORDOBA64VILLAFRANCA CF
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA210VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO161CD Avejoe Adamuz
AD APADEMAR24CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
ALMODOVAR DEL RIO CF120CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
FIGUEROA CD84CD DEPORTIVO CORDOBA CF
SALVADOR ALLENDE UD50SAN LORENZO ATLETICO
Jornada 04
CD EL HIGUERON35SALVADOR ALLENDE UD
PALMA DEL RIO ATLETICO CF70CD EL CARPIO CF
VILLAFRANCA CF76PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE14CD GRANADAL CORDOBA
CD Avejoe Adamuz103CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL43CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO015AD APADEMAR
CD DEPORTIVO CORDOBA CF29ALMODOVAR DEL RIO CF
SAN LORENZO ATLETICO45FIGUEROA CD
Jornada 05
CD EL HIGUERON04PALMA DEL RIO ATLETICO CF
CD EL CARPIO CF25VILLAFRANCA CF
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF19VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD GRANADAL CORDOBA65CD Avejoe Adamuz
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA25CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO132CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
AD APADEMAR171CD DEPORTIVO CORDOBA CF
ALMODOVAR DEL RIO CF42SAN LORENZO ATLETICO
SALVADOR ALLENDE UD90FIGUEROA CD
Jornada 06
PALMA DEL RIO ATLETICO CF21SALVADOR ALLENDE UD
VILLAFRANCA CF34CD EL HIGUERON
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE121CD EL CARPIO CF
CD Avejoe Adamuz511PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL11CD GRANADAL CORDOBA
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO82CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
CD DEPORTIVO CORDOBA CF310CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
SAN LORENZO ATLETICO14AD APADEMAR
FIGUEROA CD46ALMODOVAR DEL RIO CF
Jornada 07
PALMA DEL RIO ATLETICO CF43VILLAFRANCA CF
CD EL HIGUERON31VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD EL CARPIO CF24CD Avejoe Adamuz
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF64CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
CD GRANADAL CORDOBA100CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA44CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO53SAN LORENZO ATLETICO
AD APADEMAR62FIGUEROA CD
SALVADOR ALLENDE UD52ALMODOVAR DEL RIO CF
Jornada 08
VILLAFRANCA CF18SALVADOR ALLENDE UD
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE22PALMA DEL RIO ATLETICO CF
CD Avejoe Adamuz10CD EL HIGUERON
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL110CD EL CARPIO CF
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO215PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
CD DEPORTIVO CORDOBA CF12CD GRANADAL CORDOBA
SAN LORENZO ATLETICO72CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
FIGUEROA CD03CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
ALMODOVAR DEL RIO CF84AD APADEMAR
Jornada 09
VILLAFRANCA CF35VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
PALMA DEL RIO ATLETICO CF110CD Avejoe Adamuz
CD EL HIGUERON43CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
CD EL CARPIO CF55CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF63CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD GRANADAL CORDOBA74SAN LORENZO ATLETICO
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA23FIGUEROA CD
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO63ALMODOVAR DEL RIO CF
SALVADOR ALLENDE UD63AD APADEMAR
Jornada 10
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE11SALVADOR ALLENDE UD
CD Avejoe Adamuz26VILLAFRANCA CF
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL22PALMA DEL RIO ATLETICO CF
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO25CD EL HIGUERON
CD DEPORTIVO CORDOBA CF93CD EL CARPIO CF
SAN LORENZO ATLETICO27PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
FIGUEROA CD17CD GRANADAL CORDOBA
ALMODOVAR DEL RIO CF112CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
AD APADEMAR41CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
Jornada 11
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE71CD Avejoe Adamuz
VILLAFRANCA CF14CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
PALMA DEL RIO ATLETICO CF131CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
CD EL HIGUERON32CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD EL CARPIO CF25SAN LORENZO ATLETICO
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF51FIGUEROA CD
CD GRANADAL CORDOBA64ALMODOVAR DEL RIO CF
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA017AD APADEMAR
SALVADOR ALLENDE UD70CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
Jornada 12
CD Avejoe Adamuz38SALVADOR ALLENDE UD
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL23VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO34VILLAFRANCA CF
CD DEPORTIVO CORDOBA CF12PALMA DEL RIO ATLETICO CF
SAN LORENZO ATLETICO22CD EL HIGUERON
FIGUEROA CD71CD EL CARPIO CF
ALMODOVAR DEL RIO CF34PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
AD APADEMAR14CD GRANADAL CORDOBA
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO120CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
Jornada 13
CD Avejoe Adamuz31CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE141CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
VILLAFRANCA CF62CD DEPORTIVO CORDOBA CF
PALMA DEL RIO ATLETICO CF22SAN LORENZO ATLETICO
CD EL HIGUERON51FIGUEROA CD
CD EL CARPIO CF09ALMODOVAR DEL RIO CF
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF43AD APADEMAR
CD GRANADAL CORDOBA85CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
SALVADOR ALLENDE UD220CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
Jornada 14
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL51SALVADOR ALLENDE UD
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO57CD Avejoe Adamuz
CD DEPORTIVO CORDOBA CF56VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
SAN LORENZO ATLETICO31VILLAFRANCA CF
FIGUEROA CD23PALMA DEL RIO ATLETICO CF
ALMODOVAR DEL RIO CF45CD EL HIGUERON
AD APADEMAR120CD EL CARPIO CF
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO34PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA024CD GRANADAL CORDOBA
Jornada 15
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL90CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
CD Avejoe Adamuz37CD DEPORTIVO CORDOBA CF
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE46SAN LORENZO ATLETICO
VILLAFRANCA CF55FIGUEROA CD
PALMA DEL RIO ATLETICO CF63ALMODOVAR DEL RIO CF
CD EL HIGUERON13AD APADEMAR
CD EL CARPIO CF28CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF141CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
SALVADOR ALLENDE UD40CD GRANADAL CORDOBA
Jornada 16
SALVADOR ALLENDE UD150CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
CD DEPORTIVO CORDOBA CF15CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
SAN LORENZO ATLETICO61CD Avejoe Adamuz
FIGUEROA CD53VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
ALMODOVAR DEL RIO CF94VILLAFRANCA CF
AD APADEMAR30PALMA DEL RIO ATLETICO CF
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO40CD EL HIGUERON
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA124CD EL CARPIO CF
CD GRANADAL CORDOBA122PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
Jornada 17
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO46CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL10SAN LORENZO ATLETICO
CD Avejoe Adamuz47FIGUEROA CD
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE54ALMODOVAR DEL RIO CF
VILLAFRANCA CF415AD APADEMAR
PALMA DEL RIO ATLETICO CF11CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD EL HIGUERON160CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
CD EL CARPIO CF18CD GRANADAL CORDOBA
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF16SALVADOR ALLENDE UD
Jornada 18
CD EL CARPIO CF17PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
CD EL HIGUERON31CD GRANADAL CORDOBA
PALMA DEL RIO ATLETICO CF70CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
VILLAFRANCA CF88CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE46AD APADEMAR
CD Avejoe Adamuz66ALMODOVAR DEL RIO CF
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL62FIGUEROA CD
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO39SAN LORENZO ATLETICO
CD DEPORTIVO CORDOBA CF19SALVADOR ALLENDE UD
Jornada 19
SALVADOR ALLENDE UD42CD EL CARPIO CF
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF20CD EL HIGUERON
CD GRANADAL CORDOBA29PALMA DEL RIO ATLETICO CF
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA40VILLAFRANCA CF
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO102VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
AD APADEMAR102CD Avejoe Adamuz
ALMODOVAR DEL RIO CF14CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
FIGUEROA CD52CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
SAN LORENZO ATLETICO32CD DEPORTIVO CORDOBA CF
Jornada 20
CD EL HIGUERON90CD EL CARPIO CF
PALMA DEL RIO ATLETICO CF41PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
VILLAFRANCA CF95CD GRANADAL CORDOBA
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE170CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
CD Avejoe Adamuz44CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL42AD APADEMAR
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO214ALMODOVAR DEL RIO CF
CD DEPORTIVO CORDOBA CF12FIGUEROA CD
SAN LORENZO ATLETICO111SALVADOR ALLENDE UD
Jornada 21
SALVADOR ALLENDE UD30CD EL HIGUERON
CD EL CARPIO CF06PALMA DEL RIO ATLETICO CF
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF121VILLAFRANCA CF
CD GRANADAL CORDOBA95VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA15CD Avejoe Adamuz
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO12CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
AD APADEMAR151CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
ALMODOVAR DEL RIO CF44CD DEPORTIVO CORDOBA CF
FIGUEROA CD32SAN LORENZO ATLETICO
Jornada 22
PALMA DEL RIO ATLETICO CF32CD EL HIGUERON
VILLAFRANCA CF71CD EL CARPIO CF
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE32PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
CD Avejoe Adamuz29CD GRANADAL CORDOBA
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL121CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO17CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD DEPORTIVO CORDOBA CF36AD APADEMAR
SAN LORENZO ATLETICO45ALMODOVAR DEL RIO CF
FIGUEROA CD25SALVADOR ALLENDE UD
Jornada 23
SALVADOR ALLENDE UD20PALMA DEL RIO ATLETICO CF
CD EL HIGUERON34VILLAFRANCA CF
CD EL CARPIO CF26VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF60CD Avejoe Adamuz
CD GRANADAL CORDOBA64CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA112CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO63CD DEPORTIVO CORDOBA CF
AD APADEMAR34SAN LORENZO ATLETICO
ALMODOVAR DEL RIO CF51FIGUEROA CD
Jornada 24
VILLAFRANCA CF04PALMA DEL RIO ATLETICO CF
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE32CD EL HIGUERON
CD Avejoe Adamuz53CD EL CARPIO CF
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL44PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO113CD GRANADAL CORDOBA
CD DEPORTIVO CORDOBA CF133CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
SAN LORENZO ATLETICO24CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
FIGUEROA CD43AD APADEMAR
ALMODOVAR DEL RIO CF16SALVADOR ALLENDE UD
Jornada 25
SALVADOR ALLENDE UD70VILLAFRANCA CF
PALMA DEL RIO ATLETICO CF33VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD EL HIGUERON100CD Avejoe Adamuz
CD EL CARPIO CF16CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF101CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
CD GRANADAL CORDOBA81CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA29SAN LORENZO ATLETICO
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO63FIGUEROA CD
AD APADEMAR72ALMODOVAR DEL RIO CF
Jornada 26
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE46VILLAFRANCA CF
CD Avejoe Adamuz13PALMA DEL RIO ATLETICO CF
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL11CD EL HIGUERON
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO64CD EL CARPIO CF
CD DEPORTIVO CORDOBA CF27PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
SAN LORENZO ATLETICO25CD GRANADAL CORDOBA
FIGUEROA CD152CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
ALMODOVAR DEL RIO CF24CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
AD APADEMAR02SALVADOR ALLENDE UD
Jornada 27
SALVADOR ALLENDE UD60VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
VILLAFRANCA CF63CD Avejoe Adamuz
PALMA DEL RIO ATLETICO CF01CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
CD EL HIGUERON111CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
CD EL CARPIO CF03CD DEPORTIVO CORDOBA CF
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF51SAN LORENZO ATLETICO
CD GRANADAL CORDOBA81FIGUEROA CD
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA214ALMODOVAR DEL RIO CF
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO33AD APADEMAR
Jornada 28
CD Avejoe Adamuz55VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL60VILLAFRANCA CF
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO18PALMA DEL RIO ATLETICO CF
CD DEPORTIVO CORDOBA CF41CD EL HIGUERON
SAN LORENZO ATLETICO60CD EL CARPIO CF
FIGUEROA CD56PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
ALMODOVAR DEL RIO CF27CD GRANADAL CORDOBA
AD APADEMAR200CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO35SALVADOR ALLENDE UD
Jornada 29
SALVADOR ALLENDE UD160CD Avejoe Adamuz
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE13CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
VILLAFRANCA CF71CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
PALMA DEL RIO ATLETICO CF62CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD EL HIGUERON00SAN LORENZO ATLETICO
CD EL CARPIO CF13FIGUEROA CD
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF85ALMODOVAR DEL RIO CF
CD GRANADAL CORDOBA21AD APADEMAR
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA014CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
Jornada 30
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL70CD Avejoe Adamuz
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO216VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD DEPORTIVO CORDOBA CF36VILLAFRANCA CF
SAN LORENZO ATLETICO36PALMA DEL RIO ATLETICO CF
FIGUEROA CD22CD EL HIGUERON
ALMODOVAR DEL RIO CF62CD EL CARPIO CF
AD APADEMAR23PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO66CD GRANADAL CORDOBA
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA017SALVADOR ALLENDE UD
Jornada 31
SALVADOR ALLENDE UD32CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
CD Avejoe Adamuz80CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE66CD DEPORTIVO CORDOBA CF
VILLAFRANCA CF43SAN LORENZO ATLETICO
PALMA DEL RIO ATLETICO CF91FIGUEROA CD
CD EL HIGUERON05ALMODOVAR DEL RIO CF
CD EL CARPIO CF00AD APADEMAR
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF32CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD GRANADAL CORDOBA100CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
Jornada 32
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO00CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
CD DEPORTIVO CORDOBA CF72CD Avejoe Adamuz
SAN LORENZO ATLETICO00VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
FIGUEROA CD00VILLAFRANCA CF
ALMODOVAR DEL RIO CF00PALMA DEL RIO ATLETICO CF
AD APADEMAR00CD EL HIGUERON
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO00CD EL CARPIO CF
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA00PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF
CD GRANADAL CORDOBA00SALVADOR ALLENDE UD
Jornada 33
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO00SALVADOR ALLENDE UD
CD POSADAS CLUB DE FUTBOL00CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD Avejoe Adamuz54SAN LORENZO ATLETICO
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE00FIGUEROA CD
VILLAFRANCA CF00ALMODOVAR DEL RIO CF
PALMA DEL RIO ATLETICO CF00AD APADEMAR
CD EL HIGUERON00CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD EL CARPIO CF00CD COLONIA DE FUENTE PALMERA
PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF00CD GRANADAL CORDOBA
Jornada 34
CD DEPORTIVO CORDOBA CF00CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
SAN LORENZO ATLETICO00CD POSADAS CLUB DE FUTBOL
FIGUEROA CD114CD Avejoe Adamuz
ALMODOVAR DEL RIO CF00VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
AD APADEMAR00VILLAFRANCA CF
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO00PALMA DEL RIO ATLETICO CF
CD COLONIA DE FUENTE PALMERA00CD EL HIGUERON
CD GRANADAL CORDOBA00CD EL CARPIO CF
SALVADOR ALLENDE UD00PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF

Calendario liga regular

ALMODOVAR DEL RIO CF 10-1 CD AVEJOE

2016-09-18

Alineación local : 121. . 0 , 113. . 0 , 115. . 0 , 109. . 0 , 88. . 0 , 120. . 0 , 108. . 0

Alineación visitante :

Gonzalo. . 0 , Juan Francisco. . 0 , iker. . 0 , Ruben. . 0 , Miguel Angél. . 0 , Marcos. . 0 , Jose Ramon. . 0

Arbitro : D.Pedro García Ledis

Crónica :


CD AVEJOE 4-4 AD APADEMAR

2016-09-24

Alineación local : 121. . 0 , 109. . 0 , 88. . 0 , 120. . 0 , 116. . 0 , 87. . 0 , 146. . 0

Alineación visitante :

JOSE MANUEL. . 0. . 0 , JOSEMARIA. . 0. . 0 , ALEJANDRO. . 0. . 0 , ARIAN. . 0. . 0 , AARON. . 0. . 0 , DAVID. . 0. . 0 , OSCAR. . 0. . 0

Arbitro : D.FRANCISCO JOSE PARLON

Crónica :


CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO 16-1 CD AVEJOE

2016-10-01

Alineación local : 121. . 30 , 109. . 30 , 87. . 52 , 146. . 52 , 88. . 52 , 120. . 52 , 116. . 35

Alineación visitante :

CARMELO. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , RAFAEL. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , JULIAN. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , JUAN FRANCISCO. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , ALEJANDRO RAFAEL. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , ALEJANDRO. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0 , HUGO. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D.FRANCISCO J. MORENO

Crónica : MAL PARTIDO DE LOS NUESTROS CONTRA JUANÍN Y DIEGO, DONDE SOLO AGUANTARON DURANTE 10´EL EMPUJE DEL RIVAL. VARIOS TIROS LEJANOS DEL CONTRARIO HIZIERON ROMPER LA BALANZA MUY RÁPIDO A FAVOR DE NUESTRO CONTRINCANTE. LA SEGUNDA PARTE SIRVIÓ PARA DAR MINUTOS A TODOS NUESTROS JUGADORES Y DE PRUEBAS PARA NUESTROS PRÓXIMOS PARTIDOS. !ÁNIMO AVEJOE C.F QUE ESTO SÓLO ACABA DE EMPEZAR!


CD Avejoe Adamuz 10-3 CD COLONIA DE FUENTE PALMERA

2016-10-08

Alineación local : 154. . 0 , 109. . 0 , 87. . 0 , 146. . 0 , 88. . 0 , 120. . 0 , 116. . 0

Alineación visitante :

MARCOS ROMERO. . 0. . 0 , JUAN PRIMO. . 0. . 0 , ALVARO VÁZQUEZ. . 0. . 0 , AMADOR MENGUAL. . 0. . 0 , DIEGO MARTINEZ. . 0. . 0 , RUBEN OREJUELA. . 0. . 0 , FRANCISCO J. BURGOS. . 0. . 0

Arbitro : D.JOSE DANIEL MARTINEZ

Crónica : VICTORIA MERECIDA Y NECESARIA PARA NUESTROS CHAVALES. BUEN PARTIDO DE TODOS EN GENERAL , DESTACANDO LOS PRIMEROS DIEZ MINUTOS DONDE NOS COLOCAMOS CON UN RÁPIDO 4-0 QUE NOS APORTÓ UNA GRAN TRANQUILIDAD PARA AFRONTAR EL RESTO DEL PARTIDO. COSAS QUE MEJORAR PERO ESTO ES SOLO EL COMIENZO. !ANIMO AVEJOE!


CD GRANADAL CORDOBA 6-5 CD Avejoe Adamuz

2016-10-15

Alineación local : 154. . 45 , 87. . 60 , 109. . 50 , 146. . 60 , 88. . 60 , 116. . 43 , 120. . 40

Alineación visitante :

MIGUEL A. CRUZ. . 0 , RODRIGO GRANADOS. . 0 , JAVIER GODOY. . 0 , ARIEL DIAZ. . 0 , JAIME LÓPEZ. . 0 , ANDRÉS GÓMEZ. . 0 , ALEJANDRO BOHOLLO. . 0

Arbitro : D.ÁNGEL GUILLÉN VARO

Crónica : BONITO PARTIDO REALIZADO POR LOS NUESTROS EN EL CAMPO DE LA SALLE. A PESAR DE LA DERROTA EL MEJOR PARTIDO DE LA TEMPORADA DESDE EL PRIMER MINUTO HASTA EL FINAL. NUMEROSAS OCASIONES PARA VENIRNOS CON LA VICTORIA PERO NO PUDO SER. AHORA A PENSAR EN EL PRÓXIMO RIVAL Y A SEGUIR DISFRUTANDO.


CD Avejoe Adamuz 5-11 PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF

2016-10-22

Alineación local : 154. . 30 , 113. . 60 , 87. . 50 , 88. . 60 , 146. . 50 , 109. . 50 , 116. . 30

Alineación visitante :

CARLOS GARCIA. . 0 , RAUL GARCIA. . 0 , RAFAEL MOLINA. . 0 , ALBERTO ESQUINA. . 0 , JAVIER CABALLERO. . 0 , MANUEL GONZALEZ. . 0 , ISMAEL BENITEZ. . 0

Arbitro : D. RAFAEL RODRIGUEZ

Crónica : Partido difícil pero con posibilidades, según reflejaba la clasificación, el que se presentaba en el día de hoy. Empieza el partido y durante 15´aguantamos el empuje rival, pero numerosos fallos defensivos con malos despejes del balón rompen la balanza hacia nuestro adversario. La segunda parte comienza con un cambio en el sistema de juego intentando ganar el centro del campo, algo que conseguimos durante 10´, pero otra vez esos malos despejes nos condenan. El resto del partido sirvió para dar minutos a los chavales y que disfrutaran del día , en la medida de lo posible, por la cantidad de agua que estaba cayendo durante todo el partido.


CD EL CARPIO CF 2-4 CD Avejoe Adamuz

2016-10-29

Alineación local : 154. . 50 , 113. . 45 , 88. . 50 , 120. . 30 , 116. . 35 , 146. . 60 , 87. . 55

Alineación visitante :

PEDRO JAVIER. . 0. . 0 , ANDRES. . 0. . 0 , SAMUEL. . 0. . 0 , MIGUEL. . 0. . 0 , JAVIER. . 0. . 0 , JOSEMARIA. . 0. . 0 , MARCOS. . 0. . 0

Arbitro : D.BARTOLOME JOSE

Crónica : Aunque no fué el mejor partido de los nuestros jugados esta temporada, lo importante hoy, era la victoria, para que nuestros chavales cogieran una poca de cofianza. Una buena primera parte en general de todos y una sensacional defensa nos permitió colocarnos en el marcador con un 0-3 en la primera parte. La segunda parte el juego no estuvo tan brillante pero sirvió para dar minutos y conseguir otra victoria merecida. !ÁNIMO AVEJOE!


CD Avejoe Adamuz 1-0 CD EL HIGUERON

2016-11-05

Alineación local : 154. . 30 , 113. . 60 , 87. . 60 , 88. . 55 , 108. . 22 , 146. . 55 , 120. . 30

Alineación visitante :

MARCOS. . 0. . 0 , LUIS. . 0. . 0 , JULIAN. . 0. . 0 , EMILIO. . 0. . 0 , RAFAEL. . 0. . 0 , JOSE CARLOS. . 0. . 0 , RAUL. . 0. . 0

Arbitro : D.JAVIER GUILLERMO

Crónica : OTRA VEZ NOS HA TOCADO LUCHAR CONTRA LAS ADVERSIDADES CLIMATOLÓGICAS , PERO SI LA ANTERIOR VEZ CONTRA EL PEÑARROYA ESE FUÉ NUESTRO PUNTO DÉBIL, AYER NUESTRAS MÁQUINAS SE PORTARON FENOMENAL. UNA PRIMERA PARTE DE MUCHA DISPUTA Y LUCHA TERMINÓ CON UN 0-0 EN EL MARCADOR. EN EL ARRANQUE DE LA SEGUNDA PARTE LOGRAMOS MARCAR EL PRIMER GOL Y DURANTE 20´LOGRAMOS TENER AL RIVAL ENCERRADO EN SU CAMPO. EL CAMPO POR LA LLUVIA NO DABA PARA MUCHO TOQUE DE BALÓN Y NUESTROS CHAVALES ESTA VEZ SÍ, SUPIERON PORTARSE COMO LO QUE SON , UNOS CAMPEONES CAPACES DE TODO. !ÁNIMO AVEJOE!


PALMA DEL RIO ATLETICO CF 11-0 CD Avejoe Adamuz

2016-11-13

Alineación local : 154. . 30 , 113. . 52 , 109. . 50 , 87. . 52 , 88. . 52 , 146. . 52 , 116. . 35

Alineación visitante :

ANTONIO SANTOS. . 0. . 0. . 0 , JUAN ANTONIO MARTINEZ. . 0. . 0. . 0 , DAVID PINILLA. . 0. . 0. . 0 , PABLO GARCIA. . 0. . 0. . 0 , PABLO . . 0. . 0. . 0 , ALEJANDRO MARTIN. . 0. . 0. . 0 , JAIRO. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D.ALEJANDRO MUÑOZ

Crónica : QUERÍAMOS DEDICARLE UNA VICTORIA A NUESTRO DELEGADO PERO NO PUDO SER. En 10´se puede resumir un partido. Diez minutos donde un penalti y 3 faltas al borde del área decidieron un encuentro que a los 10 minutos íbamos perdiendo por 4-0. Si a eso le añadimos a que podíamos tener en frente al mejor portero de la categoría (después de los nuestros por supuesto) lo dice todo de un partido. La segunda parte salieron nuestros chavales muy animados y con ganas, pero de nuevo esos malos despejes en defensa que tanto nos están condenando pusieron en el marcador el 5-0 otra vez nada mas reanudarse el partido. El resto del partido sirvieron para probar cosas y que los chavales tuvieran minutos para disfrutar . Nos quedamos con ese maravilloso viaje en autobús y todavía nos queda otra oportunidad el fin de semana que viene, de ganar y poder dedicarte esa victoria. !ÁNIMO BARTOLO! !ÁNIMO MIS MÁQUINAS! !ARRIBA AVEJOE!


CD Avejoe Adamuz 2-6 VILLAFRANCA CF

2016-11-21

Alineación local : 154. . 30 , 113. . 60 , 109. . 42 , 87. . 50 , 88. . 50 , 116. . 22 , 146. . 50

Alineación visitante :

JOSE ÁNGEL. . 0 , JUAN ANTONIO. . 0 , FRANCISCO LÓPEZ. . 0 , JUAN REYES. . 0 , CARLOS FERRER. . 0 , JAVIER REYES. . 0 , JAVIER SANZ. . 0

Arbitro : D. ROBERTO RODRIGUEZ

Crónica : Buen partido el disputado ante nuestros vecinos de Villafranca. Una primera parte que terminó con 1-2 en contra, pero que perfectamente podía ser todo lo contrario, porque nuestros chicos tuvieron oportunidades suficientes cómo para que el marcador fuera otro. Comienza la segunda parte y numerosas ocasiones a favor se suceden sin que el balón entre en la portería rival. Una contra realizada por el Villafranca donde no somos capaces a cortar esa jugada, pone el 1-3 en el marcador. Este gol afectó a nuestros niños que siguieron luchando hasta el final, como siempre lo hacen. En resumen , a seguir luchando que la temporada es muy larga y bonita. !ÁNIMO AVEJOE!


VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE 7-1 CD Avejoe Adamuz

2016-11-29

Alineación local : 154. . 30 , 113. . 45 , 109. . 40 , 87. . 50 , 88. . 50 , 116. . 35 , 146. . 50

Alineación visitante :

EDUARDO LEÓN. . 0. . 0 , JOSE CARLOS. . 0. . 0 , BRUNO. . 0. . 0 , JESÚS. . 0. . 0 , LUNA. . 0. . 0 , RAÚL . . 0. . 0 , JUAN. . 0. . 0

Arbitro : D. CARLOS LOZANO

Crónica : UNA BUENA PRIMERA PARTE DONDE UNOS PRIMEROS 15´ CASI PERFECTOS DONDE SÓLO NOS FALTÓ EL GOL. PERO FUE EL VILLA DEL RÍO QUE CON UN 3-0, DOS DE ELLOS DE FALTA, SE IBAN AL VESTUARIO CON EL MARCADOR A FAVOR. PUEDE SER A PESAR DE TODO LA MEJOR PRIMERA PARTE DE LA TEMPORADA. EMPIEZA LA SEGUNDA PARTE Y SALIMOS AL CAMPO CON LA IDEA DE MARCAR UN GOL PRONTO PARA METERNOS EN EL PARTIDO PERO NO PUDO SER. LO MEJOR DE TODO ESA PRIMERA PARTE DONDE ESTOS NIÑOS DEMOSTRARON QUE NO HAY RIVAL MEJOR QUE ELLOS. !ÁNIMO AVEJOE!


CD Avejoe Adamuz 3-8 SALVADOR ALLENDE UD

2016-12-04

Alineación local : 121. . 45 , 109. . 40 , 113. . 40 , 88. . 50 , 87. . 55 , 146. . 60 , 116. . 40

Alineación visitante :

ADRIAN PRIETO. . 0 , ROBERTO VAZQUEZ. . 0 , RUBEN JURADO. . 0 , JAVIER VEGA. . 0 , JOSE MOYANO. . 0 , JOSE TORCUATO. . 0 , ADRIAN CEREZO. . 0

Arbitro : D. TOMAS CENTELLA

Crónica : BUEN PARTIDO EL DISPUTADO EN NUESTRO CAMPO. UNA PRIMERA PARTE MUY IGUALADA DONDE LOS NUESTROS SACARON ESE GENIO Y LUCHA QUE SÉ QUE TIENEN. NOS FUIMOS AL DESCANSO CON UN 3-4 CONTRA TODO UN LÍDER QUE LLEGABA A NUESTRO CAMPO INVICTO Y SIN QUE NINGÚN EQUIPO LE HUBIESE MARCADO 3 GOLES. COMIENZA LA SEGUNDA PARTE Y ESOS MALOS DESPEJES EN DEFENSA NOS CONDENAN DE NUEVO E INCLINA EL PARTIDO A FAVOR DE SALVADOR ALLENDE QUE SE COLOCA CON UN 3-6. A PESAR DE LA DIFERENCIA DE GOLES Y UN POSIBLE (clarísimo) PENALTI NO PITADO LOS NIÑOS SIGUIERON LUCHANDO Y PLANTÁNDOLE CARA A LOS LÍDERES DE LA CATEGORÍA. TOCA SEGUIR TRABAJANDO Y SEGUIR MEJORANDO. !A POR EL PRÓXIMO PARTIDO! !ÁNIMO AVEJOE!


CD Avejoe Adamuz 3-1 CD POSADAS CLUB DE FUTBOL

2016-12-11

Alineación local : 121. . 53 , 113. . 60 , 109. . 45 , 146. . 55 , 88. . 50 , 87. . 50 , 116. . 30

Alineación visitante :

CRISTIAN. . 0 , SANTIAGO RAMOS. . 0 , JAVIER ARANDA. . 0 , ALVARO MARTINEZ. . 0 , RAFAEL MALDONADO. . 0 , ANTONIO LAIN. . 0 , ERIC CANCELA. . 0

Arbitro : D.ANGEL FERNANDEZ

Crónica : PARTIDO MUY DISPUTADO EL QUE SE PUDO VER EN NUESTRO CAMPO.NADA QUE REPROCHAR A NUESTROS NIÑOS (MÁQUINAS): DISPUTA DE CADA BALÓN, PELEA CONSTANTE, DERROCHE FÍSICO (TODO LO QUE SE LE PUEDE PEDIR A UN JUGADOR). UN RIVAL CORREOSO Y PELEÓN QUE TAMPOCO PERMITÍA EL REALIZAR MUCHO JUEGO DE POSESIÓN. AL FINAL UNA VICTORIA MERECIDA Y NECESARIA PARA NUESTROS CHAVALES ANTE UN RIVAL DIFÍCIL Y COMPLICADO. TOCA SEGUIR TRABAJANDO Y MEJORANDO !ÁNIMO AVEJOE!


CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO 5-7 CD Avejoe Adamuz

2016-12-17

Alineación local : 121. . 30 , 113. . 52 , 109. . 60 , 116. . 30 , 87. . 52 , 88. . 50 , 146. . 52

Alineación visitante :

FERNANDO. . 0. . 0 , JOSE ANTONIO. . 0. . 0 , ISRAEL. . 0. . 0 , FRANCISCO. . 0. . 0 , PABLO. . 0. . 0 , SAUL. . 0. . 0 , ALEJANDRO. . 0. . 0

Arbitro : D.ALBERTO ARROYO

Crónica : PARTIDO MUY DISPUTADO EN EL OPEN ARENA DÓNDE SI TENEMOS QUE SACAR ALGO POSITIVO ES EL RESULTADO. MUY MAL PARTIDO REALIZADO POR LOS NUESTROS, SOBRE TODO LA PRIMERA PARTE, CON MUCHAS PÉRDIDAS DE BALÓN Y UNA FALTA DE LUCHA Y ENTREGA NO HABITUAL EN NUESTROS JUGADORES. COMIENZA LA SEGUNDA PARTE Y MÁS DE LO MISMO: MUCHO JUEGO INDIVIDUALISTA Y NUMEROSAS PÉRDIDAS DE POSICIÓN EN EL TERRENO DE JUEGO. AL FINAL LO MEJOR EL RESULTADO Y ENCADENAMOS NUESTRA SEGUNDA VICTORIA CONSECUTIVA. !ÁNIMO AVEJOE! !FELIZ NAVIDAD!


CD Avejoe Adamuz 3-7 CD DEPORTIVO CORDOBA CF

2017-01-14

Alineación local : 121. . 50 , 115. . 35 , 113. . 45 , 87. . 50 , 88. . 50 , 146. . 50 , 116. . 30

Alineación visitante :

JESÚS GRANADOS. . 0. . 0. . 0 , SERGIO MORENO. . 0. . 0. . 0 , CARLOS GUTIERREZ. . 0. . 0. . 0 , MIGUEL ANGEL. . 0. . 0. . 0 , RAFAEL MUÑOZ. . 0. . 0. . 0 , ADRIAN CARRERAS. . 0. . 0. . 0 , ANTONIO J. . . 0. . 0. . 0

Arbitro : D. ALEJANDRO MOYANO

Crónica : DESPUÉS DE LAS VACACIONES VOLVÍAMOS A LA COMPETICIÓN. UN PARTIDO DE LOS DENOMINADOS DE NUESTRA LIGA. COMENZAMOS MUY BIÉN CON 3 GOLES EN 10´ Y TODO SE NOS PONÍA DE CARA. PUÉS ESO ES LO QUE DURÓ EL BUEN JUEGO DE LOS NUESTROS DIEZ MINUTOS PORQUE EL RESTO DEL PARTIDO FUÉ UN QUERER Y NO PODER. UN EXCESO DE CONFIANZA Y DE NERVIOS DE NUESTROS NIÑOS QUE PARECÍA QUE ESTÁBAMOS JUGANDO EL PRIMER PARTIDO DE LIGA. ESPEREMOS QUE LES SIRVA DE LECCIÓN TANTO A NIÑOS COMO A ENTRENADORES Y A POR OTRA VICTORIA QUE TENEMOS QUE CONSEGUIR EN EL PRÓXIMO PARTIDO. !ÁNIMO AVEJOE!


SAN LORENZO ATLETICO 6-1 CD Avejoe Adamuz

2017-01-21

Alineación local : 121. . 40 , 87. . 45 , 113. . 50 , 109. . 45 , 120. . 50 , 146. . 35 , 88. . 35

Alineación visitante :

ALEJANDRO. . 0. . 0 , HUGO. . 0. . 0 , ADRIAN. . 0. . 0 , DAVID. . 0. . 0 , RAFAEL. . 0. . 0 , FRANCISCO. . 0. . 0 , OSCAR. . 0. . 0

Arbitro : D.ALBERTO PINTO

Crónica : PARTIDO IMPORTANTE EL DE ESTA JORNADA. UN MAL PARTIDO POR NO DECIR EL PEOR DE LA TEMPORADA. AHORA SOLO QUEDA RECUPERARNOS Y QUE TODOS LOS NIÑOS SUPEREN LOS PROBLEMILLAS QUE TIENEN PARA EL SIGUIENTE PARTIDO.!ÁNIMO AVEJOE!


CD Avejoe Adamuz 4-7 FIGUEROA CD

2017-01-29

Alineación local : 121. . 50 , 113. . 50 , 115. . 30 , 88. . 45 , 87. . 50 , 146. . 50 , 120. . 50

Alineación visitante :

FELIPE MANCEBO. . 0 , ALEJANDRO AGUILAR. . 0 , JOSE MANUEL. . 0 , RAFAEL . . 0 , CRISTIAN. . 0 , JAVIER. . 0 , ALBERTO. . 0

Arbitro : D. MARCOS ABADIAS

Crónica : PARTIDO COMPLICADO EL QUE SE PRESENTABA EN LA TARDE DEL DOMINGO ANTE UN RIVAL DIRECTO EN LA CLASIFICACIÓN. UN COMIENZO DE PARTIDO CON MALA SUERTE PARA LOS NUESTROS QUE NOS HACE COLOCARNOS CON UN 0-3 EN CONTRA EN 3 MINUTOS DE PARTIDO. PERO ESTA VEZ SÍ SUPIERON SACAR ESTOS CHAVALES LA GARRA Y EL CORAJE QUE TIENEN Y CONSEGUIMOS DARLE LA VUELTA AL MARCADOR Y PONERNOS EN 2-3. PERO OTRA VEZ ESA MALA SUERTE EN LOS DESPEJES HIZO QUE 30 SEGUNDOS ANTES DEL DESCANSO NOS MARCARAN ESE 3-4 EN PROPIA PUERTA. COMIENZA LA SEGUNDA PARTE Y OTRA VEZ PELEARON NUESTROS CHAVALES PERO UNA VEZ MÁS LA MALA SUERTE ,ESPEREMOS QUE ALGÚN DÍA SE PONGA DE NUESTRO LADO, HIZO QUE NOS FUÉRAMOS CON UNA DERROTA. UNA DERROTA QUE SABE DISTINTA POR LA PELEA Y ENTREGA QUE DIERON LOS NIÑOS SOBRE EL CAMPO.


CD Avejoe Adamuz 6-6 ALMODOVAR DEL RIO CF

2017-02-04

Alineación local : 121. . 52 , 87. . 60 , 88. . 50 , 113. . 60 , 116. . 30 , 120. . 45 , 146. . 60

Alineación visitante :

GONZALO. . 0. . 0. . 0 , IKER. . 0. . 0. . 0 , JUAN FRANCISCO. . 0. . 0. . 0 , RAUL. . 0. . 0. . 0 , RUBEN. . 0. . 0. . 0 , ANGEL. . 0. . 0. . 0 , MARCOS. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D.JAVIER SANCHEZ

Crónica : PARTIDO ENTRETENIDO PARA EL ESPECTADOR. UNA BUENA PRIMERA PARTE DONDE NOS COLOCAMOS CON UN 5-2 Y TRAS DOS DESPISTES NOS FUÍMOS AL DESCANSO CON UN 5-4 A FAVOR. EMPIEZA LA SEGUNDA PARTE DONDE DURANTE 8´EL EQUIPO VISITANTE NOS ACORRALÓ Y CONSIGUIÓ PONERSE POR DELANTE. A RAÍZ DEL 5-6 NUESTROS CHAVALES SACARON LA GARRA Y EL CORAJE QUE TIENEN Y CONSIGUIERON EMPATAR Y UN PUNTO MUY VALIOSO PARA LA CLASIFICACIÓN. EN RESUMEN ELLOS DISFRUTARON, EL PÚBLICO DISFRUTÓ Y AL FINAL UN RESULTADO JUSTO E IMPORTANTE PARA EL OBJETIVO DE LA TEMPORADA.


AD APADEMAR 10-2 CD Avejoe Adamuz

2017-02-11

Alineación local : 121. . 32 , 87. . 56 , 113. . 35 , 88. . 56 , 120. . 40 , 146. . 45 , 108. . 15

Alineación visitante :

JOSE MANUEL. . 0 , DANIEL MUÑOZ. . 0 , JOSE MARIA ALCAIDE. . 0 , ADRIAN RODRIGUEZ. . 0 , RAÚL LÓPEZ. . 0 , ALEJANDRO SANCHEZ. . 0 , DAVID RUIZ. . 0

Arbitro : D. GABRIEL JURADO

Crónica : PARTIDO COMPLICADO QUE TENÍAN NUESTROS CHICOS. A PESAR DE LA DERROTA NUESTROS CHAVALES SIGUIERON PELEANDO TODO EL PARTIDO, NUNCA DÁNDOSE POR VENCIDOS. LOS FALLOS DEFENSIVOS Y LAS NUMEROSAS PÉRDIDAS DE BALÓN SON NUESTRO PUNTO DÉBIL. QUEDA UNA SEGUNDA VUELTA ENTERA PARA REMEDIARLO Y SEGUIR DISFRUTANDO CON ESTOS CHAVALES. !ÁNIMO AVEJOE!.


CD Avejoe Adamuz 4-4 CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO

2017-02-18

Alineación local : 121. . 52 , 113. . 35 , 109. . 35 , 87. . 60 , 120. . 30 , 88. . 60 , 146. . 55

Alineación visitante :

CARMELO. . 0. . 0 , RAFAEL. . 0. . 0 , FRANCISCO. . 0. . 0 , JULIAN. . 0. . 0 , ALEJANDRO. . 0. . 0 , HUGO. . 0. . 0 , DANIEL. . 0. . 0

Arbitro : D.ALVARO GONZALEZ RUIZ

Crónica : PARTIDO ENTRETENIDO Y DISPUTADO HASTA EL FINAL. MUCHA PELEA Y CORAJE ES LO QUE SE VIÓ SOBRE EL TERRENO DE JUEGO DURANTE LOS 60´. SE PUEDE DECIR QUE EL MEJOR PARTIDO DE LA TEMPORADA. UNA PRIMERA PARTE IGUALADA DONDE EL EQUIPO RIVAL EN LOS CONTRAGOLPES NOS HACÍAN MUCHO DAÑO HASTA QUE CONSEGUIMOS EL CONTROL DEL PARTIDO. LA SEGUNDA PARTE COMIENZA CON UN ASEDIO TOTAL SOBRE NUESTRA PORTERÍA, PERO CONSEGUIMOS LEVANTARNOS, CUANDO CON UN 2-4 PARECÍA TODO PERDIDO APARECIÓ ESA PIZCA DE SUERTE QUE TANTO NECESITÁBAMOS PARA CONSEGUIR EL EMPATE EN LA ÚLTIMA JUGADA(UN GRAN CÓRNER TRANSFORMADO POR JOSÉ CON UN EXPLÉNDIDO CABEZAZO). ÁNIMO CHAVALES SOYS MUY GRANDES. LOS MEJORES Y LO SABEN.


CD COLONIA DE FUENTE PALMERA 1-5 CD Avejoe Adamuz

2017-02-25

Alineación local : 121. . 30 , 113. . 45 , 115. . 52 , 87. . 50 , 120. . 45 , 116. . 40 , 146. . 45

Alineación visitante :

MARCOS. . 0. . 0 , JUAN. . 0. . 0 , ALVARO. . 0. . 0 , DARIO. . 0. . 0 , AMADOR. . 0. . 0 , RUBEN. . 0. . 0 , JAVIER. . 0. . 0

Arbitro : D.JUAN NOTARIO

Crónica : VICTORIA MERECIDA AUNQUE CORTA PARA LAS OPORTUNIDADES REALIZADAS. Sin ser el mejor partido de la temporada, una victoria necesaria para cargar de moral a nuestros chavales de cara al próximo partido, frente al segundo clasificado de la clasificación. Ánimo y a por una alegría la próxima jornada.


CD Avejoe Adamuz 2-9 CD GRANADAL CORDOBA

2017-03-03

Alineación local : 121. . 38 , 87. . 52 , 88. . 52 , 113. . 35 , 115. . 60 , 116. . 30 , 146. . 40

Alineación visitante :

ALVARO. . 0. . 0. . 0 , DANIEL. . 0. . 0. . 0 , RODRIGO. . 0. . 0. . 0 , ARIEL. . 0. . 0. . 0 , DANIEL R.. . 0. . 0. . 0 , JAIME. . 0. . 0. . 0 , FRANCISCO. . 0. . 0. . 0

Arbitro : DSTEHER

Crónica : <p>PARTIDO COMPLICADO EL QUE SE PRESENTABA EN ESTA JORNADA. COMPLICADO PERO ANSIOSOS DE DAR UNA SORPRESA. UNA BUENA PRIMERA PARTE EN LA QUE FU&Iacute;MOS SUPERIORES AL RIVAL CON ALGUNA OCASI&Oacute;N QUE POD&Iacute;A HABER SUPUESTO EL IRNOS CON UNA DIFERENCIA A FAVOR EN EL DESCANSO. AL DESCANSO 1-2. COMIENZA LA SEGUNDA PARTE Y SE INVIERTE LA HISTORIA. DURANTE SIETE MINUTOS NUMEROSOS FALLOS EN LOS SAQUES DE PORTER&Iacute;A PROVOCAN NUMEROSAS OCASIONES DEL RIVAL QUE DAN LUGAR A DOS GOLES QUE ACABAN CON TODAS LAS ESPERANZAS. ESTA VEZ NUESTROS CHAVALES NO SUPIERON&nbsp;O NO SUPIMOS REMONTAR LA SITUACI&Oacute;N . UNA DERROTA ANTE UN BUEN EQUIPO SOBRE TODO GRACIAS A ESA SEGUNDA PARTE. SEGUIMOS EN LA LUCHA POR LA PERMANENCIA Y A POR EL PR&Oacute;XIMO. !&Aacute;NIMO CHAVALES!</p>


PEÑARROYA PUEBLONUEVO CF 6-0 CD Avejoe Adamuz

2017-03-11

Alineación local : 121. . 38 , 88. . 52 , 113. . 52 , 115. . 60 , 146. . 52 , 87. . 52 , 116. . 32

Alineación visitante :

CARLOS GARCIA. . 0 , RAÚL GARCÍA. . 0 , RAFAEL MOLINA. . 0 , ALBERTO ESQUINA. . 0 , JAVIER CABALLERO. . 0 , MANUEL GONZALEZ. . 0 , ISMAEL BENITEZ. . 0

Arbitro : D EDUARDO BLANCO

Crónica : <p>PARTIDO COMPLICADO ANTE EL TERCER CLASIFICADO DE LA TABLA. UNA BUENA PRIMERA PARTE , DONDE NUESTROS CHICOS SE VACIARON DEFENSIVAMENTE , DONDE NO SE ROMPI&Oacute; EL MARCADOR HASTA CERCA DEL DESCANSO, POR MEDIO DE DOS FALTAS DIRECTAS QUE PROPICIARON EL 2-0 EN EL MARCADOR EN EL DESCANSO. EMPIEZA EL SEGUNDO TIEMPO Y POR MEDIO DE OTRA FALTA SE COLOCAN 3-0. ESTE RESULTADO HIZO QUE INTENT&Aacute;SEMOS IR A POR EL EMPATE PERO NO PUDO SER Y AL FINAL PROPICI&Oacute; EL RESULTADO FINAL DE 6-0. UNA BUENA PRIMERA PARTE PERO EL DESGASTE F&Iacute;SICO PAS&Oacute; FACTURA AL FINAL. SEGUIREMOS LUCHANDO CHAVALES.</p>


CD Avejoe Adamuz 5-3 CD EL CARPIO CF

2017-03-18

Alineación local : 154. . 40 , 87. . 52 , 88. . 52 , 113. . 52 , 115. . 502 , 116. . 30 , 146. . 52

Alineación visitante :

PEDRO. . 0. . 0 , FRANCISCO. . 0. . 0 , JAVIER. . 0. . 0 , SAMUEL. . 0. . 0 , JOSEMARIA. . 0. . 0 , MARCOS. . 0. . 0 , MIGUEL. . 0. . 0

Arbitro : D ALFONSO MARMOL

Crónica : <p>Victoria importante para la moral de nuestros chicos. Una primera parte regular excepto los primeros 10&acute;donde nos colocamos con un r&aacute;pido 2-0 y numerosas ocasiones falladas que dieron opci&oacute;n para que el equipo visitante consiguiera el empate al descanso. Comienza la segunda parte y con ello un cambio radical en nuestros chicos&nbsp;, tras una buena jugada por banda izquierda termina en un derechazo de Florencio que se cuela por toda la escuadra. Sigue el buen juego y Rafa Tirado y David Valverde colocan al equipo con un 5-2. El resto del partido sirvi&oacute; para dar minutos a todos los ni&ntilde;&oacute;s y disfrutar de la victoria conseguida. El pr&oacute;ximo partido visitamos al Higuer&oacute;n . A por ellos.</p>


CD EL HIGUERON 10-0 CD Avejoe Adamuz

2017-03-24

Alineación local : 121. . 30 , 88. . 50 , 113. . 50 , 115. . 50 , 87. . 50 , 116. . 30 , 146. . 35

Alineación visitante :

MARCOS. . 0 , LUIS. . 0 , EMILIO. . 0 , RAFAEL. . 0 , ALBERTO. . 0 , RAÚL. . 0 , JOSE CARLOS. . 0

Arbitro : DRAFAEL GUTIERREZ

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 1-3 PALMA DEL RIO ATLETICO CF

2017-04-01

Alineación local : 121. . 40 , 88. . 55 , 113. . 60 , 115. . 50 , 87. . 50 , 116. . 35 , 146. . 40

Alineación visitante :

ANTONIO. . 0. . 0 , ANGEL. . 0. . 0 , JAVIER. . 0. . 0 , JUAN. . 0. . 0 , PABLO. . 0. . 0 , ALEJANDRO. . 0. . 0 , JAIRO. . 0. . 0

Arbitro : DFERNANDO MARTA

Crónica :


VILLAFRANCA CF 6-3 CD Avejoe Adamuz

2017-04-09

Alineación local : 121. . 30 , 87. . 60 , 88. . 55 , 113. . 55 , 109. . 50 , 146. . 60 , 116. . 40

Alineación visitante :

JOSE ANGEL. . 0 , CARLOS. . 0 , JUAN ANTONIO . . 0 , FRANCISCO. . 0 , JUAN. . 0 , JAVIER. . 0 , ALVARO. . 0

Arbitro : D JOSE MARIA ROMERO

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 5-5 VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE

2017-04-22

Alineación local : 121. . 40 , 109. . 35 , 113. . 60 , 146. . 60 , 88. . 60 , 87. . 54 , 108. . 20

Alineación visitante :

MARIO . . 0 , JOSE CARLOS. . 0 , JAVIER. . 0 , JESÚS. . 0 , HUGO. . 0 , RAÚL. . 0 , ANTONIO. . 0

Arbitro : DJACINTO

Crónica : <p>PARTIDO INTERESANTE QUE SE NOS PRESENTABA ESTE FIN DE SEMANA. LO HAB&Iacute;AMOS PREPARADO A CONCIENCIA SABEDORES DE LAS POSIBILIDADES QUE TEN&Iacute;AMOS YA QUE EN NUESTRO CAMPO NING&Uacute;N RIVAL ES MEJOR QUE NOSOTROS. EMPIEZA EL PARTIDO Y NOS COLOCAMOS CON 2-0 Y JUGANDO MUY BIEN. OTRA VEZ ERRORES&nbsp;CON &nbsp;MALOS DESPEJES HACEN QUE EL RIVAL SE META EN EL PARTIDO PARA IRNOS AL DESCANSO CON 3-2 A FAVOR. EMPIEZA LA SEGUNDA PARTE Y OTRA VEZ ESOS 7-8' MALOS QUE SOLEMOS TENER EN LAS SEGUNDAS PARTES &nbsp;PROVOCAN QUE EL RIVAL SE ADELANTE Y SE COLOQUE CON UN 3-5. ESTA VEZ SUPIMOS REPONERNOS Y EMPATAR EL PARTIDO. UN PUNTO QUE SABE BIEN PERO QUE SEG&Uacute;N LO VISTO PUDO HABER SIDO UNA VICTORIA MERECIDA. A POR LA SIGUIENTE JORNADA AVEJOE Y &Aacute;NIMO.</p>


SALVADOR ALLENDE UD 16-0 CD Avejoe Adamuz

2017-04-28

Alineación local : 87. . 0 , 88. . 0 , 108. . 0 , 109. . 0 , 113. . 0 , 115. . 0 , 120. . 0

Alineación visitante :

ADRIAN. . 0 , ROBERTO. . 0 , JAVIER. . 0 , JOSE. . 0 , RAFAEL. . 0 , ANTONIO. . 0 , JUAN. . 0

Arbitro : DALVARO AGUILAR

Crónica :


CD POSADAS CLUB DE FUTBOL 7-0 CD Avejoe Adamuz

2017-05-07

Alineación local : 121. . 60 , 109. . 53 , 113. . 53 , 87. . 60 , 88. . 60 , 108. . 40 , 154. . 0

Alineación visitante :

cristian. . 0. . 0 , RAUL. . 0. . 0 , SANTIAGO. . 0. . 0 , JAVIER. . 0 , ALVARO. . 0 , RAFAEL. . 0 , ANTONIO. . 0

Arbitro : DVICTOR MENDEZ

Crónica : <p>BUEN PARTIDO A PESAR DEL RESULTADO. NUMEROSAS BAJAS CON LAS QUE NOS PRESENTAMOS EN POSADAS QUE FUERON SUSTITUIDOS POR TRES PREBENJAMINES LOS CUALES DESEMPE&Ntilde;ARON UN GRAN PAPEL Y BUENA AYUDA. EL PARTIDO SE INCLIN&Oacute; PARA NUESTRO RIVAL CON GOLES TRAS TIROS LEJANOS, LO QUE SIGNIFICA QUE NUESTROS NI&Ntilde;OS SE DEFENDIERON COMO LEONES CONTRA EL 3&ordm; CLASIFICADO DE LA LIGA.&nbsp; AHORA EMPIEZA NUESTRA LIGA CON PARTIDOS ASEQUIBLES PARA NOSOTROS. !&Aacute;NIMO AVEJOE!</p>


CD Avejoe Adamuz 8-0 CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO

2017-05-13

Alineación local : 87. . 0 , 88. . 0 , 108. . 0 , 109. . 0 , 113. . 0 , 115. . 0 , 116. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD DEPORTIVO CORDOBA CF 7-2 CD Avejoe Adamuz

2017-05-24

Alineación local : 121. . 42 , 113. . 50 , 109. . 45 , 0. . 40 , 87. . 54 , 88. . 54 , 146. . 45

Alineación visitante :

JESUS. . 0. . 0. . 0. . 0 , SERGIO. . 0. . 0. . 0. . 0 , CARLOS. . 0. . 0. . 0. . 0 , MIGUEL ANGEL. . 0. . 0. . 0. . 0 , RAFAEL. . 0. . 0. . 0. . 0 , ADRIAN. . 0. . 0. . 0. . 0 , ANTOMIO. . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D ANTONIO DELGADO

Crónica : <p>PARTIDO IMPORTANTE Y CON ILUSIONES QUE TEN&Iacute;AN NUESTROS CHAVALES. Un mal comienzo coloca a nuestro adversario con un 3-0. Nuestros ni&ntilde;os empiezan a creer y durante 15&acute;realizaron un juego extraordinario lo que hace colocarnos con un 3-2 tras dos goles buenos de Carmelo. En este momento estaba el partido controlado y jugando bi&eacute;n. En el minuto 28 estuvo el momento clave del partido donde David Valverde err&oacute; un 1x0 contra el portero y la contra provoc&oacute; el 4-2 pitando el &aacute;rbitro el descanso. Comienza la segunda parte donde nuestros ni&ntilde;os, puede ser por la inmensa calor que hac&iacute;a , no consiguen seguir con la din&aacute;mica de la primera parte y hacen que nuestro rival se creciera y provocase el resultado final. Seguiremos intent&aacute;ndolo . Estos ni&ntilde;os se lo merecen. !Federaci&oacute;n controlar los horarios de los partidos que estamos jugando en C&oacute;rdoba y son ni&ntilde;os! !Alg&uacute;n d&iacute;a tendremos que lamentarnos!&nbsp; &Aacute;nimo Avejoe.</p>


CD Avejoe Adamuz 5-4 SAN LORENZO ATLETICO

2017-05-27

Alineación local : 121. . 60 , 113. . 60 , 109. . 25 , 87. . 60 , 146. . 60 , 88. . 60 , 108. . 25

Alineación visitante :

alejandro . . 0. . 0. . 0 , .hugo . 0. . 0. . 0 , .samuel0. . 0. . 0 , rafael. . 0. . 0 , ADRIAN. . 0. . 0 , ALBERTO. . 0. . 0 , RAFAEL. . 0. . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>OBJETIVO CONSEGUIDO Y UN A&Ntilde;O M&Aacute;S EN TERCERA. ESTE ES EL RESUMEN DE UNA PRIMERA PARTE ESTUPENDA Y DE UN PORTERO VISITANTE QUE EVIT&Oacute; LO QUE PUDO SER UNA GOLEADA. EL FINAL DE LA SEGUNDA &nbsp;PARTE NUESTROS CHICOS SE LES NOT&Oacute; EL CANSANCIO Y LO DIERON TODO PARA CONSEGUIR LA VICTORIA DESEADA. !OBJETIVO CUMPLIDO MUCHACHOS!</p>


FIGUEROA CD 11-4 CD Avejoe Adamuz

2017-06-04

Alineación local : 121. . 0 , 87. . 0 , 88. . 0 , 109. . 0 , 113. . 0 , 146. . 0 , 116. . 0

Alineación visitante :

FELIPE. . 0 , RAMÓN . . 0 , DANIEL. . 0 , JOSE MANUEL . . 0 , ALEJANDRO. . 0 , JUAN CARLOS. . 0 , ARTURO. . 0

Arbitro : D ALEJANDRO BUENO

Crónica : <p>PARTIDO DE RELAX PARA NUESTROS CHICOS. CON 8 JUGADORES NOS PRESENTAMOS EN EL CAMPO DE FIGUEROA. UN MAL COMIENZO DE PARTIDO DI&Oacute; LUGAR A UN 4-0 R&Aacute;PIDO. EN ESTE MOMENTO NUESTROS JUGADORES PAREC&Iacute;AN REACCIONAR HASTA COLOCARNOS CON UN 4-2 EN LA PRIMERA PARTE PERO HOY NO ERA NUESTRO D&Iacute;A. Un partido muy f&iacute;sico donde todos los balones divididos eran suyos debido a la gran envergadura de la mayor&iacute;a de sus jugadores. Pero bueno el objetivo est&aacute; cumplido y ahora nos toca disfrutar del pr&oacute;ximo torneo en el fin de semana siguiente.</p>


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas