Imagen CD Avejoe Adamuz

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Avejoe Adamuz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

3 PROVINCIAL PREBENJAMINES

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ30140113201954883
2CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA30122112121585575
3CD LOS CALIFAS BALOMPIE30111311221638669
4CD EL HIGUERON3092411041336862
5CD Avejoe Adamuz30933825946556
6CD LA SALLE CÓRDOBA309246361037150
7SALVADOR ALLENDE UD30906618856146
8VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE3083453711011345
9CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO3072660910310941
10PALMA DEL RIO ATLETICO CF3054655510610339
11CD GRANADAL CÓRDOBA306183210939930
12CD SUR ATLETISMO305283489511430
13SAN LORENZO ATLETICO3043850107512030
14SENECA CF3051910146612619
15AD APADEMAR30311122114912018
16PARQUE CRUZ CONDE CF3000150015122820

Calendario liga final

Jornada 01
AD APADEMAR03CD Avejoe Adamuz
SENECA CF16CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD LOS CALIFAS BALOMPIE73CD GRANADAL CÓRDOBA
CD SUR ATLETISMO57SALVADOR ALLENDE UD
CD LA SALLE CÓRDOBA60PARQUE CRUZ CONDE CF
CD EL HIGUERON100SAN LORENZO ATLETICO
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ142VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
PALMA DEL RIO ATLETICO CF67CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA
Jornada 02
CD Avejoe Adamuz22PALMA DEL RIO ATLETICO CF
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO72AD APADEMAR
CD GRANADAL CÓRDOBA10SENECA CF
SALVADOR ALLENDE UD03CD LOS CALIFAS BALOMPIE
PARQUE CRUZ CONDE CF08CD SUR ATLETISMO
SAN LORENZO ATLETICO16CD LA SALLE CÓRDOBA
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE26CD EL HIGUERON
CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA33CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
Jornada 03
CD Avejoe Adamuz40CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
AD APADEMAR48CD GRANADAL CÓRDOBA
SENECA CF14SALVADOR ALLENDE UD
CD LOS CALIFAS BALOMPIE100PARQUE CRUZ CONDE CF
CD SUR ATLETISMO50SAN LORENZO ATLETICO
CD LA SALLE CÓRDOBA46VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD EL HIGUERON45CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA
PALMA DEL RIO ATLETICO CF08CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
Jornada 04
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO44PALMA DEL RIO ATLETICO CF
CD GRANADAL CÓRDOBA01CD Avejoe Adamuz
SALVADOR ALLENDE UD32AD APADEMAR
PARQUE CRUZ CONDE CF12SENECA CF
SAN LORENZO ATLETICO07CD LOS CALIFAS BALOMPIE
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE77CD SUR ATLETISMO
CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA50CD LA SALLE CÓRDOBA
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ71CD EL HIGUERON
Jornada 05
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO43CD GRANADAL CÓRDOBA
CD Avejoe Adamuz21SALVADOR ALLENDE UD
AD APADEMAR60PARQUE CRUZ CONDE CF
SENECA CF41SAN LORENZO ATLETICO
CD LOS CALIFAS BALOMPIE83VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD SUR ATLETISMO210CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA
CD LA SALLE CÓRDOBA02CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
PALMA DEL RIO ATLETICO CF43CD EL HIGUERON
Jornada 06
CD GRANADAL CÓRDOBA12PALMA DEL RIO ATLETICO CF
SALVADOR ALLENDE UD80CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
PARQUE CRUZ CONDE CF07CD Avejoe Adamuz
SAN LORENZO ATLETICO22AD APADEMAR
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE70SENECA CF
CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA44CD LOS CALIFAS BALOMPIE
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ31CD SUR ATLETISMO
CD EL HIGUERON33CD LA SALLE CÓRDOBA
Jornada 07
CD GRANADAL CÓRDOBA15SALVADOR ALLENDE UD
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO100PARQUE CRUZ CONDE CF
CD Avejoe Adamuz30SAN LORENZO ATLETICO
AD APADEMAR15VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
SENECA CF16CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA
CD LOS CALIFAS BALOMPIE25CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
CD SUR ATLETISMO03CD EL HIGUERON
PALMA DEL RIO ATLETICO CF04CD LA SALLE CÓRDOBA
Jornada 08
SALVADOR ALLENDE UD20PALMA DEL RIO ATLETICO CF
PARQUE CRUZ CONDE CF09CD GRANADAL CÓRDOBA
SAN LORENZO ATLETICO011CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE23CD Avejoe Adamuz
CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA91AD APADEMAR
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ83SENECA CF
CD EL HIGUERON46CD LOS CALIFAS BALOMPIE
CD LA SALLE CÓRDOBA71CD SUR ATLETISMO
Jornada 09
SALVADOR ALLENDE UD120PARQUE CRUZ CONDE CF
CD GRANADAL CÓRDOBA63SAN LORENZO ATLETICO
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO33VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD Avejoe Adamuz34CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA
AD APADEMAR08CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
SENECA CF25CD EL HIGUERON
CD LOS CALIFAS BALOMPIE52CD LA SALLE CÓRDOBA
PALMA DEL RIO ATLETICO CF33CD SUR ATLETISMO
Jornada 10
PARQUE CRUZ CONDE CF014PALMA DEL RIO ATLETICO CF
SAN LORENZO ATLETICO08SALVADOR ALLENDE UD
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE31CD GRANADAL CÓRDOBA
CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA61CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ62CD Avejoe Adamuz
CD EL HIGUERON50AD APADEMAR
CD LA SALLE CÓRDOBA41SENECA CF
CD SUR ATLETISMO36CD LOS CALIFAS BALOMPIE
Jornada 11
PARQUE CRUZ CONDE CF113SAN LORENZO ATLETICO
SALVADOR ALLENDE UD30VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD GRANADAL CÓRDOBA23CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO27CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
CD Avejoe Adamuz14CD EL HIGUERON
AD APADEMAR18CD LA SALLE CÓRDOBA
SENECA CF34CD SUR ATLETISMO
PALMA DEL RIO ATLETICO CF36CD LOS CALIFAS BALOMPIE
Jornada 12
SAN LORENZO ATLETICO82PALMA DEL RIO ATLETICO CF
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE100PARQUE CRUZ CONDE CF
CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA40SALVADOR ALLENDE UD
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ161CD GRANADAL CÓRDOBA
CD EL HIGUERON20CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD LA SALLE CÓRDOBA11CD Avejoe Adamuz
CD SUR ATLETISMO32AD APADEMAR
CD LOS CALIFAS BALOMPIE62SENECA CF
Jornada 13
SAN LORENZO ATLETICO12VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
PARQUE CRUZ CONDE CF112CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA
SALVADOR ALLENDE UD01CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
CD GRANADAL CÓRDOBA02CD EL HIGUERON
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO12CD LA SALLE CÓRDOBA
CD Avejoe Adamuz32CD SUR ATLETISMO
AD APADEMAR02CD LOS CALIFAS BALOMPIE
PALMA DEL RIO ATLETICO CF43SENECA CF
Jornada 14
PALMA DEL RIO ATLETICO CF44VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA90SAN LORENZO ATLETICO
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ150PARQUE CRUZ CONDE CF
CD EL HIGUERON21SALVADOR ALLENDE UD
CD LA SALLE CÓRDOBA31CD GRANADAL CÓRDOBA
CD SUR ATLETISMO26CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD LOS CALIFAS BALOMPIE34CD Avejoe Adamuz
SENECA CF01AD APADEMAR
Jornada 15
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE24CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA
SAN LORENZO ATLETICO28CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
PARQUE CRUZ CONDE CF210CD EL HIGUERON
SALVADOR ALLENDE UD32CD LA SALLE CÓRDOBA
CD GRANADAL CÓRDOBA01CD SUR ATLETISMO
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO24CD LOS CALIFAS BALOMPIE
CD Avejoe Adamuz62SENECA CF
AD APADEMAR05PALMA DEL RIO ATLETICO CF
Jornada 16
CD Avejoe Adamuz40AD APADEMAR
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO51SENECA CF
CD GRANADAL CÓRDOBA27CD LOS CALIFAS BALOMPIE
SALVADOR ALLENDE UD40CD SUR ATLETISMO
PARQUE CRUZ CONDE CF14CD LA SALLE CÓRDOBA
SAN LORENZO ATLETICO26CD EL HIGUERON
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE37CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA35PALMA DEL RIO ATLETICO CF
Jornada 17
PALMA DEL RIO ATLETICO CF33CD Avejoe Adamuz
AD APADEMAR12CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
SENECA CF41CD GRANADAL CÓRDOBA
CD LOS CALIFAS BALOMPIE71SALVADOR ALLENDE UD
CD SUR ATLETISMO110PARQUE CRUZ CONDE CF
CD LA SALLE CÓRDOBA70SAN LORENZO ATLETICO
CD EL HIGUERON55VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ64CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA
Jornada 18
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO32CD Avejoe Adamuz
CD GRANADAL CÓRDOBA33AD APADEMAR
SALVADOR ALLENDE UD32SENECA CF
PARQUE CRUZ CONDE CF09CD LOS CALIFAS BALOMPIE
SAN LORENZO ATLETICO22CD SUR ATLETISMO
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE22CD LA SALLE CÓRDOBA
CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA40CD EL HIGUERON
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ112PALMA DEL RIO ATLETICO CF
Jornada 19
PALMA DEL RIO ATLETICO CF02CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD Avejoe Adamuz30CD GRANADAL CÓRDOBA
AD APADEMAR01SALVADOR ALLENDE UD
SENECA CF90PARQUE CRUZ CONDE CF
CD LOS CALIFAS BALOMPIE54SAN LORENZO ATLETICO
CD SUR ATLETISMO21VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD LA SALLE CÓRDOBA20CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA
CD EL HIGUERON24CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
Jornada 20
CD GRANADAL CÓRDOBA83CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
SALVADOR ALLENDE UD43CD Avejoe Adamuz
PARQUE CRUZ CONDE CF09AD APADEMAR
SAN LORENZO ATLETICO60SENECA CF
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE65CD LOS CALIFAS BALOMPIE
CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA53CD SUR ATLETISMO
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ54CD LA SALLE CÓRDOBA
CD EL HIGUERON43PALMA DEL RIO ATLETICO CF
Jornada 21
PALMA DEL RIO ATLETICO CF33CD GRANADAL CÓRDOBA
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO21SALVADOR ALLENDE UD
CD Avejoe Adamuz71PARQUE CRUZ CONDE CF
AD APADEMAR21SAN LORENZO ATLETICO
SENECA CF61VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD LOS CALIFAS BALOMPIE03CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA
CD SUR ATLETISMO36CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
CD LA SALLE CÓRDOBA13CD EL HIGUERON
Jornada 22
SALVADOR ALLENDE UD04CD GRANADAL CÓRDOBA
PARQUE CRUZ CONDE CF39CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
SAN LORENZO ATLETICO05CD Avejoe Adamuz
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE41AD APADEMAR
CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA30SENECA CF
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ83CD LOS CALIFAS BALOMPIE
CD EL HIGUERON62CD SUR ATLETISMO
CD LA SALLE CÓRDOBA52PALMA DEL RIO ATLETICO CF
Jornada 23
PALMA DEL RIO ATLETICO CF20SALVADOR ALLENDE UD
CD GRANADAL CÓRDOBA120PARQUE CRUZ CONDE CF
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO34SAN LORENZO ATLETICO
CD Avejoe Adamuz03VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
AD APADEMAR05CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA
SENECA CF16CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
CD LOS CALIFAS BALOMPIE73CD EL HIGUERON
CD SUR ATLETISMO25CD LA SALLE CÓRDOBA
Jornada 24
PARQUE CRUZ CONDE CF011SALVADOR ALLENDE UD
SAN LORENZO ATLETICO52CD GRANADAL CÓRDOBA
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE43CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA63CD Avejoe Adamuz
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ60AD APADEMAR
CD EL HIGUERON70SENECA CF
CD LA SALLE CÓRDOBA36CD LOS CALIFAS BALOMPIE
CD SUR ATLETISMO22PALMA DEL RIO ATLETICO CF
Jornada 25
PALMA DEL RIO ATLETICO CF140PARQUE CRUZ CONDE CF
SALVADOR ALLENDE UD02SAN LORENZO ATLETICO
CD GRANADAL CÓRDOBA71VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO15CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA
CD Avejoe Adamuz22CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
AD APADEMAR09CD EL HIGUERON
SENECA CF33CD LA SALLE CÓRDOBA
CD LOS CALIFAS BALOMPIE84CD SUR ATLETISMO
Jornada 26
SAN LORENZO ATLETICO70PARQUE CRUZ CONDE CF
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE61SALVADOR ALLENDE UD
CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA41CD GRANADAL CÓRDOBA
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ110CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD EL HIGUERON35CD Avejoe Adamuz
CD LA SALLE CÓRDOBA32AD APADEMAR
CD SUR ATLETISMO51SENECA CF
CD LOS CALIFAS BALOMPIE55PALMA DEL RIO ATLETICO CF
Jornada 27
PALMA DEL RIO ATLETICO CF05SAN LORENZO ATLETICO
PARQUE CRUZ CONDE CF29VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
SALVADOR ALLENDE UD14CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA
CD GRANADAL CÓRDOBA24CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO05CD EL HIGUERON
CD Avejoe Adamuz32CD LA SALLE CÓRDOBA
AD APADEMAR22CD SUR ATLETISMO
SENECA CF48CD LOS CALIFAS BALOMPIE
Jornada 28
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE32SAN LORENZO ATLETICO
CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA110PARQUE CRUZ CONDE CF
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ30SALVADOR ALLENDE UD
CD EL HIGUERON32CD GRANADAL CÓRDOBA
CD LA SALLE CÓRDOBA74CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD SUR ATLETISMO23CD Avejoe Adamuz
CD LOS CALIFAS BALOMPIE61AD APADEMAR
SENECA CF36PALMA DEL RIO ATLETICO CF
Jornada 29
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE22PALMA DEL RIO ATLETICO CF
SAN LORENZO ATLETICO11CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA
PARQUE CRUZ CONDE CF05CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ
SALVADOR ALLENDE UD02CD EL HIGUERON
CD GRANADAL CÓRDOBA62CD LA SALLE CÓRDOBA
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO65CD SUR ATLETISMO
CD Avejoe Adamuz44CD LOS CALIFAS BALOMPIE
AD APADEMAR62SENECA CF
Jornada 30
CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA92VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ03SAN LORENZO ATLETICO
CD EL HIGUERON110PARQUE CRUZ CONDE CF
CD LA SALLE CÓRDOBA11SALVADOR ALLENDE UD
CD SUR ATLETISMO33CD GRANADAL CÓRDOBA
CD LOS CALIFAS BALOMPIE43CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
SENECA CF52CD Avejoe Adamuz
PALMA DEL RIO ATLETICO CF40AD APADEMAR

Calendario liga regular

AD APADEMAR 0-3 CD AVEJOE

2017-09-23

Alineación local : 178. . 0 , 148. . 0 , 169. . 0 , 157. . 0 , 151. . 0 , 153. . 0 , 149. . 0

Alineación visitante :

Contrario 1. . 0. . 0. . 0 , Contrario 2. . 0. . 0. . 0 , Contrario 3. . 0. . 0. . 0 , Contrario 4. . 0. . 0. . 0 , Contrario 5. . 0. . 0. . 0 , Contrario 6. . 0. . 0. . 0 , Contrario 7. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D ALFONSO MARMOL CABRERA

Crónica : <p>BUEN INICIO DE TEMPORADA DE LOS M&Aacute;S PEQUE&Ntilde;OS ANTE UN GRAN RIVAL COMO HA SIDO A.D. APADEMAR. EL PREBENJAMIN SE ESTRENABA EN LA MA&Ntilde;ANA DEL SABADO EN UNA NUEVA CATEGOR&Iacute;A Y LO HACIA CON UN PARTIDO A PRIORI COMPLICADO, PERO QUE NUESTROS JUGADORES HAN SABIDO SACAR ADELANTE DE MANERA MUY FAVORABLE. PRONTITO LEGABA EL PRIMER GOL QUE PLASMA EL DOMINIO QUE HAN TENIDO SOBRE EL JUEGO DURANTE LOS 50 MINUTOS. PESE A NO DEJAR DE INTENTARLO Y BASAR EL JUEGO EN LA PORTERIA DEL EQUIPO RIVAL, AL DESCANSO SEGUIAMOS CON VENTAJA DE UN SOLO GOL, PERO LOS CHAVALES VOLVIERON A SALIR A TOPE Y CONSIGUIERON ABRIR MAS VENTAJA EN EL MARCADOR QUE FINALMENTE FUE DETERMINANTE. MUY BUEN PARTIDO DE TODOS LOS JUGADORES. &iexcl;ENHORABUENA CAMPEONES! SEGUIMOS TRABAJANDO.&nbsp;</p>


CD AVEJOE 2-2 PALMA DEL RIO ATLETICO CF

2017-09-29

Alineación local : 156. . 0 , 151. . 0 , 172. . 0 , 157. . 0 , 148. . 0 , 152. . 0 , 153. . 0

Alineación visitante :

NACHO. . 0 , PABLO. . 0 , ALEJANDRO. . 0 , DAVID. . 0 , JAIME. . 0 , FRANCISCO. . 0 , DENNIS. . 0

Arbitro : DRAFAEL ALEJANDRO

Crónica :


CD AVEJOE 4-0 CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO

2017-10-06

Alineación local : 156. . 0 , 169. . 0 , 148. . 0 , 157. . 0 , 153. . 0 , 151. . 0 , 149. . 0

Alineación visitante :

GONZALO. . 0 , NICOLAS. . 0 , ANTONIO. . 0 , ADAM. . 0 , JOSE MANUEL. . 0 , AITOR. . 0 , IKER. . 0

Arbitro : D PEDRO JAVIER VELASCO RU

Crónica : <p>PARTIDO COMPLICADO DE NUESTRO PREBENJAMIN ANTE UN EQUIPO LLAMADO A OCUPAR LOS PRIMEROS PUESTOS DE LA TABLA, PERO QUE LOS MAS PEQUE&Ntilde;OS SUPIERON SOLVENTAR DE MANERA MUY FAVORABLE. LA GRAN ACTUACION DE TODOS NUESTRO EQUIPO HIZO POSIBLE QUE ESTOS CONTINUARAN INVICTOS EN LA LIGA Y DURMIERAN AYER VIERNES COMO LIDERES DE ESTA A PESAR DE HABER COSECHADO UN EMPATE EN LA JORNADA ANTERIOR. &iexcl;ENHORABUENA A ESTOS CAMPEONES! A SEGUIR ASI.</p>


CD GRANADAL CÓRDOBA 0-1 CD AVEJOE

2017-10-13

Alineación local : 156. . 0 , 169. . 0 , 172. . 0 , 157. . 0 , 148. . 0 , 152. . 0 , 151. . 0

Alineación visitante :

MARCOS. . 0 , PABLO. . 0 , FRANCISCO. . 0 , MANUEL. . 0 , JAVIER. . 0 , RUBEN. . 0 , ISMAEL. . 0

Arbitro : DGRABIEL FERNANDEZ

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 2-1 SALVADOR ALLENDE UD

2017-10-22

Alineación local : 156. . 0 , 148. . 0 , 169. . 0 , 157. . 0 , 153. . 0 , 151. . 0 , 149. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


PARQUE CRUZ CONDE CF 0-7 CD Avejoe Adamuz

2017-10-29

Alineación local : 156. . 0 , 151. . 0 , 148. . 0 , 157. . 0 , 153. . 0 , 169. . 0 , 149. . 0

Alineación visitante :

ALVARO. . 0 , JUAN. . 0 , AHINARA. . 0 , DIEGO. . 0 , JAVIER. . 0 , MARCOS. . 0 , LUIS. . 0

Arbitro : DJOSE LUIS MEDINA

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 3-0 SAN LORENZO ATLETICO

2017-11-04

Alineación local : 156. . 0 , 169. . 0 , 172. . 0 , 157. . 0 , 153. . 0 , 170. . 0 , 149. . 0

Alineación visitante :

RAFAEL. . 0 , IVAN. . 0 , DANIEL. . 0 , AITOR. . 0 , R.JULIAN. . 0 , HUGO. . 0 , D.RODRIGUEZ. . 0

Arbitro : DCRISTIAN CABELLO CARO

Crónica :


VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE 2-3 CD Avejoe Adamuz

2017-11-12

Alineación local : 156. . 0 , 148. . 0 , 169. . 0 , 157. . 0 , 151. . 0 , 153. . 0 , 149. . 0

Alineación visitante :

FRANCISCO. . 0 , ANTONIO. . 0 , FERNANDO. . 0 , F.RODRIGUEZ. . 0 , ISIDRO. . 0 , RAFAEL. . 0 , DANIEL. . 0

Arbitro : D ANGEL GUILLEN VARO

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 3-4 CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA

2017-11-18

Alineación local : 156. . 0 , 169. . 0 , 148. . 0 , 157. . 0 , 153. . 0 , 151. . 0 , 149. . 0

Alineación visitante :

DAVID. . 0 , FABIO. . 0 , MARCOS. . 0 , JOSE ANTONIO. . 0 , PABLO. . 0 , ADAY. . 0 , CARLOS. . 0

Arbitro : DMIGUEL SANCHEZ HIDALGO

Crónica :


CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ 6-2 CD Avejoe Adamuz

2017-11-25

Alineación local : 156. . 0 , 148. . 0 , 172. . 0 , 157. . 0 , 153. . 0 , 151. . 0 , 149. . 0

Alineación visitante :

IVAN. . 0 , DANIEL. . 0 , HECTOR. . 0 , FERNANDO. . 0 , RAFAEL. . 0 , R.FERNANDEZ. . 0 , IGNACIO. . 0

Arbitro : DJUAN MIGUEL ALBA JIMENEZ

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 1-4 CD EL HIGUERON

2017-12-02

Alineación local : 178. . 0 , 151. . 0 , 152. . 0 , 153. . 0 , 172. . 0 , 149. . 0 , 156. . 0

Alineación visitante :

ERIC. . 0 , ALBERTO. . 0 , ALEJANDRO. . 0 , DAVID. . 0 , LUIS. . 0 , DARIO. . 0 , MIGUEL ANGEL. . 0

Arbitro : DAVID CASTELLANO

Crónica :


CD LA SALLE CÓRDOBA 1-1 CD Avejoe Adamuz

2017-12-05

Alineación local : 156. . 0 , 157. . 0 , 148. . 0 , 152. . 0 , 153. . 0 , 169. . 0 , 149. . 0

Alineación visitante :

PABLO. . 0 , ANDRES. . 0 , RICARDO. . 0 , CARLOS. . 0 , RAFAEL. . 0 , ALVARO. . 0 , JOSE. . 0

Arbitro : DALVARO GONZALES

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 6-2 SENECA CF

2017-12-17

Alineación local : 148. . 0 , 149. . 0 , 151. . 0 , 152. . 0 , 153. . 0 , 156. . 0 , 187. . 0

Alineación visitante :

SERGIO. . 0 , MARIO. . 0 , PEDRO. . 0 , ALVARO. . 0 , ALEJANDRO. . 0 , DAVID. . 0 , MOISES. . 0

Arbitro : DJOSE MARIA GONZALES

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 4-0 AD APADEMAR

2018-01-28

Alineación local : 156. . 0 , 157. . 0 , 148. . 0 , 152. . 0 , 178. . 0 , 170. . 0 , 169. . 0

Alineación visitante :

ANTONIO. . 0 , MANUEL. . 0 , OSCAR. . 0 , ALEJANDRO. . 0 , DAVID. . 0 , VICTOR. . 0 , JUAN JOSE. . 0

Arbitro : DPEDRO RODRIGUEZ

Crónica :


PALMA DEL RIO ATLETICO CF 3-3 CD Avejoe Adamuz

2018-02-04

Alineación local : 156. . 0 , 151. . 0 , 157. . 0 , 148. . 0 , 152. . 0 , 153. . 0 , 169. . 0

Alineación visitante :

NACHO. . 0 , ALEX. . 0 , JOSE MARIA. . 0 , PABLO. . 0 , ISAAC. . 0 , JOSE MANUEL . . 0 , ISMAEL. . 0

Arbitro : DBRUNO

Crónica :


CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO 3-2 CD Avejoe Adamuz

2018-02-10

Alineación local : 156. . 0 , 172. . 0 , 157. . 0 , 148. . 0 , 152. . 0 , 178. . 0 , 153. . 0

Alineación visitante :

GONZALO. . 0 , JUAN. . 0 , CARLOS. . 0 , MANUEL. . 0 , IKER. . 0 , ADAN. . 0 , ANTONIO. . 0

Arbitro : DJOSE MARIA GONZALES

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 3-0 CD GRANADAL CÓRDOBA

2018-02-17

Alineación local : 156. . 0 , 157. . 0 , 148. . 0 , 152. . 0 , 153. . 0 , 169. . 0 , 149. . 0

Alineación visitante :

DAVID. . 0 , RAFAEL. . 0 , PABLO. . 0 , MANUEL. . 0 , FRANCISCO. . 0 , MIGUEL A.. . 0 , JAVIER. . 0

Arbitro : DIGNACIO ROJAS

Crónica :


SALVADOR ALLENDE UD 4-3 CD Avejoe Adamuz

2018-02-25

Alineación local : 156. . 0 , 151. . 0 , 157. . 0 , 148. . 0 , 153. . 0 , 169. . 0 , 149. . 0

Alineación visitante :

DARIO. . 0 , ADRIAN. . 0 , AARON. . 0 , MIGUEL. . 0 , CAYETANO. . 0 , MUÑOZ. . 0 , JOSE. . 0

Arbitro : DFRANCISCO PEREZ

Crónica :


SAN LORENZO ATLETICO 0-5 CD Avejoe Adamuz

2018-03-10

Alineación local : 156. . 0 , 172. . 0 , 157. . 0 , 152. . 0 , 153. . 0 , 151. . 0 , 149. . 0

Alineación visitante :

RAFAEL. . 0 , FRANCISCO. . 0 , AITOR. . 0 , JAVIER. . 0 , ALVARO. . 0 , HUGO. . 0 , DANIEL. . 0

Arbitro : DJAVIER MOYA

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 0-3 VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE

2018-03-16

Alineación local : 156. . 0 , 157. . 0 , 148. . 0 , 178. . 0 , 152. . 0 , 153. . 0 , 151. . 0

Alineación visitante :

FRANCISCO. . 0 , JAVIER. . 0 , DAVID. . 0 , IVAN. . 0 , RAFAEL. . 0 , DANIEL. . 0 , JOSE. . 0

Arbitro : DLORENZO MORALES

Crónica :


CD ASOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES CORDOBA 6-3 CD Avejoe Adamuz

2018-04-07

Alineación local : 178. . 0 , 157. . 0 , 169. . 0 , 153. . 0 , 151. . 0 , 149. . 0 , 177. . 0

Alineación visitante :

DAVID. . 0 , FAVIO. . 0 , MARCOS. . 0 , ANTONIO. . 0 , PABLO. . 0 , ADAY. . 0 , CARLOS . . 0

Arbitro : DJAVIER TESO

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 2-2 CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ

2018-04-13

Alineación local : 156. . 0 , 151. . 0 , 172. . 0 , 157. . 0 , 148. . 0 , 152. . 0 , 153. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJAVIER RODRIGUEZ

Crónica :


CD EL HIGUERON 3-5 CD Avejoe Adamuz

2018-04-22

Alineación local : 156. . 0 , 151. . 0 , 157. . 0 , 148. . 0 , 152. . 0 , 153. . 0 , 169. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 3-2 CD LA SALLE CÓRDOBA

2018-04-27

Alineación local : 156. . 0 , 157. . 0 , 148. . 0 , 152. . 0 , 153. . 0 , 151. . 0 , 149. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : DJOSE MARIA ROA

Crónica :


CD SUR ATLETISMO 2-3 CD Avejoe Adamuz

2018-05-05

Alineación local : , , , , , ,

Alineación visitante :

LEON , FRANCISCO , ALBERTO , MARIO , JAVIER , RAFAEL , ARTURO

Arbitro : ADRIAN CONDE

Crónica :


CD Avejoe Adamuz 4-4 CD LOS CALIFAS BALOMPIE

2018-05-13

Alineación local : 156. . 0 , 157. . 0 , 148. . 0 , 152. . 0 , 153. . 0 , 151. . 0 , 149. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : JOSE OTERO

Crónica :


SENECA CF 5-2 CD Avejoe Adamuz

2018-05-19

Alineación local : 151. . 0 , 156. . 0 , 157. . 0 , 148. . 0 , 152. . 0 , 155. . 0 , 149. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas