Imagen CD Avejoe Adamuz

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Avejoe Adamuz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Femenino Provincial Futbol-7 grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD Futbol Base la Rambla191001902991157
2CDEl Carpio CF19722803792447
3PMD Castro del rio19812623622245
4La Guijarrosa AD20713407633934
5AD Futbol Base Bujalance19425335392926
6CD Avejoe Adamuz20614218323726
7CDMonturque20506218425722
8CDRute Calidad CF19308407425621
9CD Femenino Paquillo Moreno19218317306917
10CD ATCO Fernan Nuñez Femenino193081010357812
11Prieguense AF1910100011121133

Calendario liga final

Jornada 01
La Guijarrosa AD30CDMonturque
CD Avejoe Adamuz13PMD Castro del rio
CD ATCO Fernan Nuñez Femenino32Prieguense AF
CD Femenino Paquillo Moreno010AD Futbol Base la Rambla
CDEl Carpio CF44AD Futbol Base Bujalance
descansa00CDRute Calidad CF
Jornada 02
CDMonturque00descansa
PMD Castro del rio51La Guijarrosa AD
Prieguense AF24CD Avejoe Adamuz
AD Futbol Base la Rambla91CD ATCO Fernan Nuñez Femenino
AD Futbol Base Bujalance41CD Femenino Paquillo Moreno
CDRute Calidad CF08CDEl Carpio CF
Jornada 03
CDMonturque35PMD Castro del rio
La Guijarrosa AD70Prieguense AF
CD Avejoe Adamuz15AD Futbol Base la Rambla
CD ATCO Fernan Nuñez Femenino23AD Futbol Base Bujalance
CD Femenino Paquillo Moreno04CDRute Calidad CF
descansa00CDEl Carpio CF
Jornada 04
PMD Castro del rio00descansa
Prieguense AF15CDMonturque
AD Futbol Base la Rambla81La Guijarrosa AD
AD Futbol Base Bujalance00CD Avejoe Adamuz
CDRute Calidad CF62CD ATCO Fernan Nuñez Femenino
CDEl Carpio CF60CD Femenino Paquillo Moreno
Jornada 05
PMD Castro del rio90Prieguense AF
CDMonturque02AD Futbol Base la Rambla
La Guijarrosa AD20AD Futbol Base Bujalance
CD Avejoe Adamuz43CDRute Calidad CF
CD ATCO Fernan Nuñez Femenino15CDEl Carpio CF
descansa00CD Femenino Paquillo Moreno
Jornada 06
Prieguense AF00descansa
AD Futbol Base la Rambla21PMD Castro del rio
AD Futbol Base Bujalance11CDMonturque
CDRute Calidad CF42La Guijarrosa AD
CDEl Carpio CF10CD Avejoe Adamuz
CD Femenino Paquillo Moreno36CD ATCO Fernan Nuñez Femenino
Jornada 07
Prieguense AF08AD Futbol Base la Rambla
PMD Castro del rio31AD Futbol Base Bujalance
CDMonturque42CDRute Calidad CF
La Guijarrosa AD36CDEl Carpio CF
CD Avejoe Adamuz43CD Femenino Paquillo Moreno
descansa00CD ATCO Fernan Nuñez Femenino
Jornada 08
AD Futbol Base la Rambla00descansa
AD Futbol Base Bujalance70Prieguense AF
CDRute Calidad CF03PMD Castro del rio
CDEl Carpio CF52CDMonturque
CD Femenino Paquillo Moreno13La Guijarrosa AD
CD ATCO Fernan Nuñez Femenino10CD Avejoe Adamuz
Jornada 09
AD Futbol Base la Rambla60AD Futbol Base Bujalance
Prieguense AF07CDRute Calidad CF
PMD Castro del rio21CDEl Carpio CF
CDMonturque42CD Femenino Paquillo Moreno
La Guijarrosa AD51CD ATCO Fernan Nuñez Femenino
descansa00CD Avejoe Adamuz
Jornada 10
descansa00AD Futbol Base Bujalance
CDRute Calidad CF04AD Futbol Base la Rambla
CDEl Carpio CF60Prieguense AF
CD Femenino Paquillo Moreno13PMD Castro del rio
CD ATCO Fernan Nuñez Femenino43CDMonturque
CD Avejoe Adamuz10La Guijarrosa AD
Jornada 11
AD Futbol Base Bujalance02CDRute Calidad CF
AD Futbol Base la Rambla31CDEl Carpio CF
Prieguense AF13CD Femenino Paquillo Moreno
PMD Castro del rio42CD ATCO Fernan Nuñez Femenino
CD Avejoe Adamuz52CDMonturque
La Guijarrosa AD00descansa
Jornada 12
CDMonturque04La Guijarrosa AD
PMD Castro del rio10CD Avejoe Adamuz
Prieguense AF41CD ATCO Fernan Nuñez Femenino
AD Futbol Base la Rambla70CD Femenino Paquillo Moreno
AD Futbol Base Bujalance01CDEl Carpio CF
CDRute Calidad CF00descansa
Jornada 13
descansa00CDMonturque
La Guijarrosa AD22PMD Castro del rio
CD Avejoe Adamuz41Prieguense AF
CD ATCO Fernan Nuñez Femenino18AD Futbol Base la Rambla
CD Femenino Paquillo Moreno22AD Futbol Base Bujalance
CDEl Carpio CF41CDRute Calidad CF
Jornada 14
PMD Castro del rio51CDMonturque
Prieguense AF08La Guijarrosa AD
AD Futbol Base la Rambla10CD Avejoe Adamuz
AD Futbol Base Bujalance51CD ATCO Fernan Nuñez Femenino
CDRute Calidad CF34CD Femenino Paquillo Moreno
CDEl Carpio CF00descansa
Jornada 15
descansa00PMD Castro del rio
CDMonturque50Prieguense AF
La Guijarrosa AD14AD Futbol Base la Rambla
CD Avejoe Adamuz00AD Futbol Base Bujalance
CD ATCO Fernan Nuñez Femenino13CDRute Calidad CF
CD Femenino Paquillo Moreno27CDEl Carpio CF
Jornada 16
Prieguense AF09PMD Castro del rio
AD Futbol Base la Rambla31CDMonturque
AD Futbol Base Bujalance10La Guijarrosa AD
CDRute Calidad CF01CD Avejoe Adamuz
CDEl Carpio CF42CD ATCO Fernan Nuñez Femenino
CD Femenino Paquillo Moreno00descansa
Jornada 17
descansa00Prieguense AF
PMD Castro del rio13AD Futbol Base la Rambla
CDMonturque03AD Futbol Base Bujalance
La Guijarrosa AD60CDRute Calidad CF
CD Avejoe Adamuz24CDEl Carpio CF
CD ATCO Fernan Nuñez Femenino02CD Femenino Paquillo Moreno
Jornada 18
AD Futbol Base la Rambla91Prieguense AF
AD Futbol Base Bujalance12PMD Castro del rio
CDRute Calidad CF36CDMonturque
CDEl Carpio CF21La Guijarrosa AD
CD Femenino Paquillo Moreno21CD Avejoe Adamuz
CD ATCO Fernan Nuñez Femenino00descansa
Jornada 19
descansa00AD Futbol Base la Rambla
Prieguense AF06AD Futbol Base Bujalance
PMD Castro del rio21CDRute Calidad CF
CDMonturque15CDEl Carpio CF
La Guijarrosa AD20CD Femenino Paquillo Moreno
CD Avejoe Adamuz31CD ATCO Fernan Nuñez Femenino
Jornada 20
AD Futbol Base Bujalance12AD Futbol Base la Rambla
CDRute Calidad CF30Prieguense AF
CDEl Carpio CF00PMD Castro del rio
CD Femenino Paquillo Moreno20CDMonturque
CD ATCO Fernan Nuñez Femenino36La Guijarrosa AD
CD Avejoe Adamuz00descansa
Jornada 21
AD Futbol Base Bujalance00descansa
AD Futbol Base la Rambla50CDRute Calidad CF
Prieguense AF09CDEl Carpio CF
PMD Castro del rio22CD Femenino Paquillo Moreno
CDMonturque32CD ATCO Fernan Nuñez Femenino
La Guijarrosa AD61CD Avejoe Adamuz
Jornada 22
CDRute Calidad CF00AD Futbol Base Bujalance
CDEl Carpio CF00AD Futbol Base la Rambla
CD Femenino Paquillo Moreno00Prieguense AF
CD ATCO Fernan Nuñez Femenino00PMD Castro del rio
CDMonturque10CD Avejoe Adamuz
descansa00La Guijarrosa AD

Calendario liga regular

CD Avejoe Adamuz 3-1 CD ATCO Fernan Nuñez Femenino

2013-02-23

Alineación local : María , Juani , Irene , Sensi , Rocío , Ana , Maya ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Gran partido el que se pudo ver ayer en el Campo de Fútbol Los álamos.Partido muy importante para nuestras chicas teniendo en cuenta que en el partido de ida se impusieron a nosotras por 1-0.Las chicas del C.D.Avejoe comenzaron con muchas ganas y concentración teniendo su recompensa en el minuto 8 y 9 consiguiendo los dos primeros goles de Rocío y de Juani. En el minuto 15 recortaron diferencias Fernan Nuñez tras un rechace en un córner. La segunda parte pudo cerrar el partido el C.D.Avejoe con numerosas ocasiones aunque también tuvieron algunas ocasiones el equipo contrario para empatar el partido pero hubo una gran actuación de la defensa de nuestro equipo. Pero fue en el minuto 54 cerca del final tras una jugada elaborada por la banda derecha que cae en manos de Silvia y remata ante la portera haciendo el definitivo 3-1 y cerrando el partido.


La Guijarrosa AD 6-1 CD Avejoe Adamuz

2013-03-10

Alineación local : María , Juani , María del Sol , Sensi , Rocío , Ana , Maya ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido en el que la Guijarrosa se ha impuesto al C.D. Avejoe desde el principio del partido. Ha sido un partido para olvidar, nuestras chicas deben de olvidarse de este partido y volver a conseguir la confianza para intentar lograr la 5 posición la semana que viene en la última jornada de liga o al menos hacer un gran partido para acabar la liga con buenas sensaciones para la copa. ANIMO CHICAS.


CDMonturque 1-0 CD Avejoe Adamuz

2013-03-16

Alineación local : Azahara , Irene , Maya , Rocío , María del Sol , Ana , María ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El C.D. Avejoe femenino se enfrentaba a Monturque en la última jornada de liga. Nuestras chicas perdieron por 1-0 en un partido en el que tuvimos algunas ocasiones para poder empatar. Esta derrota ha hecho que el C.D. Avejoe quede definitivamente en 6º posición en la liga. Esta posición ha estado bastante bien teniendo en cuenta que ha sido el primer año que ha habido equipo femenino en nuestro pueblo.


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas