Imagen CD Avejoe Adamuz

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Avejoe Adamuz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

4 ANDALUZA INFANTIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD AVEJOE2091310031141758
2CD ALCOLEA LOS ANGELES UD20805823782150
3VILLAFRANCA CF20814805962449
4VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A19706418616134
5SENECA CF19706337655033
6CD LA SALLE CORDOBA19445427455130
7CD VILLARRUBIA20427328455625
8CD GRANADAL FIGUEROA B19418319416323
9ALCAZAR CD B173010319434919
10CAÑETE CD BASE182292110325315
11PACO PRADAS CD A191111319336614
12CORDOBA CF SAD190211101220755
13CD MONTOREÑO ATLETICO1901120112191062
14Descansa000130013000

Calendario liga final

Jornada 01
CD AVEJOE33SENECA CF
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD40CD GRANADAL FIGUEROA B
CD MONTOREÑO ATLETICO24CORDOBA CF SAD
PACO PRADAS CD A23VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A
CAÑETE CD BASE03CD VILLARRUBIA
CD LA SALLE CORDOBA31VILLAFRANCA CF
descansa00ALCAZAR CD B
Jornada 02
SENECA CF00descansa
CD GRANADAL FIGUEROA B02CD AVEJOE
CORDOBA CF SAD35CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A52CD MONTOREÑO ATLETICO
CD VILLARRUBIA53PACO PRADAS CD A
VILLAFRANCA CF32CAÑETE CD BASE
ALCAZAR CD B12CD LA SALLE CORDOBA
Jornada 03
SENECA CF60CD GRANADAL FIGUEROA B
CD AVEJOE80CORDOBA CF SAD
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD42VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A
CD MONTOREÑO ATLETICO11CD VILLARRUBIA
PACO PRADAS CD A34VILLAFRANCA CF
CAÑETE CD BASE12ALCAZAR CD B
descansa00CD LA SALLE CORDOBA
Jornada 04
CD GRANADAL FIGUEROA B00descansa
CORDOBA CF SAD25SENECA CF
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A06CD AVEJOE
CD VILLARRUBIA05CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
VILLAFRANCA CF52CD MONTOREÑO ATLETICO
ALCAZAR CD B35PACO PRADAS CD A
CD LA SALLE CORDOBA41CAÑETE CD BASE
Jornada 05
CD GRANADAL FIGUEROA B52CORDOBA CF SAD
SENECA CF42VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A
CD AVEJOE51CD VILLARRUBIA
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD01VILLAFRANCA CF
CD MONTOREÑO ATLETICO18ALCAZAR CD B
PACO PRADAS CD A23CD LA SALLE CORDOBA
descansa00CAÑETE CD BASE
Jornada 06
CORDOBA CF SAD00descansa
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A32CD GRANADAL FIGUEROA B
CD VILLARRUBIA22SENECA CF
VILLAFRANCA CF04CD AVEJOE
ALCAZAR CD B12CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CD LA SALLE CORDOBA70CD MONTOREÑO ATLETICO
CAÑETE CD BASE23PACO PRADAS CD A
Jornada 07
CORDOBA CF SAD23VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A
CD GRANADAL FIGUEROA B22CD VILLARRUBIA
SENECA CF26VILLAFRANCA CF
CD AVEJOE71ALCAZAR CD B
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD30CD LA SALLE CORDOBA
CD MONTOREÑO ATLETICO14CAÑETE CD BASE
descansa00PACO PRADAS CD A
Jornada 08
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A00descansa
CD VILLARRUBIA30CORDOBA CF SAD
VILLAFRANCA CF41CD GRANADAL FIGUEROA B
ALCAZAR CD B42SENECA CF
CD LA SALLE CORDOBA08CD AVEJOE
CAÑETE CD BASE23CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
PACO PRADAS CD A20CD MONTOREÑO ATLETICO
Jornada 09
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A71CD VILLARRUBIA
CORDOBA CF SAD08VILLAFRANCA CF
CD GRANADAL FIGUEROA B42ALCAZAR CD B
SENECA CF50CD LA SALLE CORDOBA
CD AVEJOE103CAÑETE CD BASE
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD40PACO PRADAS CD A
descansa00CD MONTOREÑO ATLETICO
Jornada 10
CD VILLARRUBIA00descansa
VILLAFRANCA CF40VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A
ALCAZAR CD B30CORDOBA CF SAD
CD LA SALLE CORDOBA11CD GRANADAL FIGUEROA B
CAÑETE CD BASE11SENECA CF
PACO PRADAS CD A04CD AVEJOE
CD MONTOREÑO ATLETICO06CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
Jornada 11
CD VILLARRUBIA04VILLAFRANCA CF
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A40ALCAZAR CD B
CORDOBA CF SAD36CD LA SALLE CORDOBA
CD GRANADAL FIGUEROA B41CAÑETE CD BASE
SENECA CF61PACO PRADAS CD A
CD AVEJOE90CD MONTOREÑO ATLETICO
descansa00CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
Jornada 12
descansa00VILLAFRANCA CF
ALCAZAR CD B70CD VILLARRUBIA
CD LA SALLE CORDOBA44VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A
CAÑETE CD BASE30CORDOBA CF SAD
PACO PRADAS CD A12CD GRANADAL FIGUEROA B
CD MONTOREÑO ATLETICO011SENECA CF
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD03CD AVEJOE
Jornada 13
VILLAFRANCA CF81ALCAZAR CD B
CD VILLARRUBIA22CD LA SALLE CORDOBA
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A15CAÑETE CD BASE
CORDOBA CF SAD00PACO PRADAS CD A
CD GRANADAL FIGUEROA B72CD MONTOREÑO ATLETICO
SENECA CF17CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CD AVEJOE00descansa
Jornada 14
SENECA CF18CD AVEJOE
CD GRANADAL FIGUEROA B05CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CORDOBA CF SAD00CD MONTOREÑO ATLETICO
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A72PACO PRADAS CD A
CD VILLARRUBIA32CAÑETE CD BASE
VILLAFRANCA CF70CD LA SALLE CORDOBA
ALCAZAR CD B00descansa
Jornada 15
descansa00SENECA CF
CD AVEJOE110CD GRANADAL FIGUEROA B
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD60CORDOBA CF SAD
CD MONTOREÑO ATLETICO18VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A
PACO PRADAS CD A13CD VILLARRUBIA
CAÑETE CD BASE07VILLAFRANCA CF
CD LA SALLE CORDOBA22ALCAZAR CD B
Jornada 16
CD GRANADAL FIGUEROA B34SENECA CF
CORDOBA CF SAD17CD AVEJOE
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A09CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CD VILLARRUBIA101CD MONTOREÑO ATLETICO
VILLAFRANCA CF110PACO PRADAS CD A
ALCAZAR CD B00CAÑETE CD BASE
CD LA SALLE CORDOBA00descansa
Jornada 17
descansa00CD GRANADAL FIGUEROA B
SENECA CF41CORDOBA CF SAD
CD AVEJOE71VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD42CD VILLARRUBIA
CD MONTOREÑO ATLETICO010VILLAFRANCA CF
PACO PRADAS CD A23ALCAZAR CD B
CAÑETE CD BASE11CD LA SALLE CORDOBA
Jornada 18
CORDOBA CF SAD02CD GRANADAL FIGUEROA B
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A32SENECA CF
CD VILLARRUBIA35CD AVEJOE
VILLAFRANCA CF22CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
ALCAZAR CD B00CD MONTOREÑO ATLETICO
CD LA SALLE CORDOBA43PACO PRADAS CD A
CAÑETE CD BASE00descansa
Jornada 19
descansa00CORDOBA CF SAD
CD GRANADAL FIGUEROA B35VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A
SENECA CF10CD VILLARRUBIA
CD AVEJOE10VILLAFRANCA CF
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD32ALCAZAR CD B
CD MONTOREÑO ATLETICO12CD LA SALLE CORDOBA
PACO PRADAS CD A00CAÑETE CD BASE
Jornada 20
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A31CORDOBA CF SAD
CD VILLARRUBIA23CD GRANADAL FIGUEROA B
VILLAFRANCA CF51SENECA CF
ALCAZAR CD B12CD AVEJOE
CD LA SALLE CORDOBA22CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CAÑETE CD BASE43CD MONTOREÑO ATLETICO
PACO PRADAS CD A00descansa
Jornada 21
descansa00VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A
CORDOBA CF SAD12CD VILLARRUBIA
CD GRANADAL FIGUEROA B26VILLAFRANCA CF
SENECA CF42ALCAZAR CD B
CD AVEJOE42CD LA SALLE CORDOBA
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD40CAÑETE CD BASE
CD MONTOREÑO ATLETICO23PACO PRADAS CD A
Jornada 22
CD VILLARRUBIA00VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A
VILLAFRANCA CF00CORDOBA CF SAD
ALCAZAR CD B00CD GRANADAL FIGUEROA B
CD LA SALLE CORDOBA00SENECA CF
CAÑETE CD BASE00CD AVEJOE
PACO PRADAS CD A00CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CD MONTOREÑO ATLETICO00descansa
Jornada 23
descansa00CD VILLARRUBIA
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A00VILLAFRANCA CF
CORDOBA CF SAD00ALCAZAR CD B
CD GRANADAL FIGUEROA B00CD LA SALLE CORDOBA
SENECA CF00CAÑETE CD BASE
CD AVEJOE00PACO PRADAS CD A
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD00CD MONTOREÑO ATLETICO
Jornada 24
VILLAFRANCA CF00CD VILLARRUBIA
ALCAZAR CD B00VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A
CD LA SALLE CORDOBA00CORDOBA CF SAD
CAÑETE CD BASE00CD GRANADAL FIGUEROA B
PACO PRADAS CD A00SENECA CF
CD MONTOREÑO ATLETICO00CD AVEJOE
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD00descansa
Jornada 25
VILLAFRANCA CF00descansa
CD VILLARRUBIA00ALCAZAR CD B
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A00CD LA SALLE CORDOBA
CORDOBA CF SAD00CAÑETE CD BASE
CD GRANADAL FIGUEROA B00PACO PRADAS CD A
SENECA CF00CD MONTOREÑO ATLETICO
CD AVEJOE00CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
Jornada 26
ALCAZAR CD B00VILLAFRANCA CF
CD LA SALLE CORDOBA00CD VILLARRUBIA
CAÑETE CD BASE00VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A
PACO PRADAS CD A00CORDOBA CF SAD
CD MONTOREÑO ATLETICO00CD GRANADAL FIGUEROA B
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD00SENECA CF
descansa00CD AVEJOE

Calendario liga regular

CD AVEJOE 3-3 SENECA CF

2019-09-28

Alineación local : SAMUEL , CARLOS , HERMINIA , DANIEL , DAVID , DAVID AVELLO , FRANCISCO , ROBERTO , ANTONIO JESUS , ISIDRO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD GRANADAL FIGUEROA B 0-2 CD AVEJOE

2019-10-05

Alineación local : SAMUEL , CARLOS , RAUL , DANIEL , ROBERTO , DAVID AVELLO , DAVID , ANTONIO JESUS , CARMELO , FRANCISCO , TOMAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 8-0 CORDOBA CF SAD

2019-10-12

Alineación local : DANIEL , CARLOS , HERMINIA , ROBERTO , MIGUEL ANGEL , RAUL , DAVID AVELLO , DAVID , ANTONIO JESUS , CARMELO , MIGUELANGELJ

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A 0-6 CD AVEJOE

2019-10-19

Alineación local : SAMUEL , CARLOS , DANIEL , DAVID AVELLO , FRANCISCO , ROBERTO , DAVID , ANTONIO JESUS , TOMAS , ISIDRO , CARMELO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 5-1 CD VILLARRUBIA

2019-10-26

Alineación local : SAMUEL , DANIEL , CARLOS , ROBERTO , RAUL , DAVID AVELLO , DAVID , ANTONIO JESUS , CARMELO , TOMAS , FRANCISCO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


VILLAFRANCA CF 0-4 CD AVEJOE

2019-11-03

Alineación local : SAMUEL , DANIEL , CARLOS , ROBERTO , RAUL , DAVID AVELLO , DAVID , ANTONIO JESUS , FRANCISCO , ISIDRO , TOMAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 7-1 ALCAZAR CD B

2019-11-09

Alineación local : SAMUEL , DANIEL , CARLOS , ROBERTO , RAUL , DAVID AVELLO , DAVID , ANTONIO JESUS , CARMELO , ISIDRO , TOMAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LA SALLE CORDOBA 0-8 CD AVEJOE

2019-11-17

Alineación local : SAMUEL , DANIEL , CARLOS , ROBERTO , RAUL , DAVID AVELLO , DAVID , ANTONIO JESUS , CARMELO , ISIDRO , FRANCISCO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 10-3 CAÑETE CD BASE

2019-11-23

Alineación local : SAMUEL , DANIEL , CARLOS , ROBERTO , MIGUEL ANGEL , HERMINIA , RAUL , DAVID AVELLO , ANTONIO JESUS , FRANCISCO , TOMAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PACO PRADAS CD A 0-4 CD AVEJOE

2019-11-30

Alineación local : SAMUEL , DANIEL , CARLOS , HERMINIA , ROBERTO , RAUL , DAVID AVELLO , DAVID , ANTONIO JESUS , TOMAS , FRANCISCO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 9-0 CD MONTOREÑO ATLETICO

2019-12-06

Alineación local : DANIEL , CARLOS , ROBERTO , HERMINIA , RAUL , DAVID AVELLO , DAVID , ANTONIO JESUS , CARMELO , ISIDRO , TOMAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ALCOLEA LOS ANGELES UD 0-3 CD AVEJOE

2019-12-14

Alineación local : DANIEL , SAMUEL , CARLOS , ROBERTO , RAUL , DAVID AVELLO , DAVID , ANTONIO JESUS , CARMELO , ISIDRO , TOMAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 11-0 CD GRANADAL FIGUEROA B

2020-01-18

Alineación local : DANIEL , CARLOS , FRANCISCO , ROBERTO , RAUL , DAVID AVELLO , DAVID , ANTONIO JESUS , CARMELO , ISIDRO , SAMUEL

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CORDOBA CF SAD 1-7 CD AVEJOE

2020-01-26

Alineación local : SAMUEL , DANIEL , CARLOS , ROBERTO , RAUL , DAVID AVELLO , DAVID , ANTONIO JESUS , CARMELO , ISIDRO , TOMAS

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 7-1 VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE A

2020-01-31

Alineación local : DANIEL , CARLOS , ROBERTO , RAUL , DAVID AVELLO , TOMAS , ANTONIO JESUS , CARMELO , ISIDRO , SAMUEL , FRANCISCO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD VILLARRUBIA 3-5 CD AVEJOE

2020-02-09

Alineación local : SAMUEL , DANIEL , TOMAS , ROBERTO , RAUL , DAVID AVELLO , DAVID , CARMELO , ANTONIO JESUS , ISIDRO , FRANCISCO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 1-0 VILLAFRANCA CF

2020-02-15

Alineación local : DANIEL , CARLOS , SAMUEL , ROBERTO , RAUL , DAVID AVELLO , DAVID , ANTONIO JESUS , CARMELO , ISIDRO , FRANCISCO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ALCAZAR CD B 1-2 CD AVEJOE

2020-02-23

Alineación local : DANIEL , CARLOS , SAMUEL , TOMAS , FRANCISCO , ISIDRO , CARMELO , ANTONIO JESUS , DAVID AVELLO , RAUL , MIGUEL ANGEL

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 4-2 CD LA SALLE CORDOBA

2020-02-27

Alineación local : SAMUEL , TOMAS , DANIEL , CARLOS , RAUL , DAVID AVELLO , ANTONIO JESUS , CARMELO , MIGUELANGELJ , ISIDRO , FRANCISCO

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas