Imagen CD Avejoe Adamuz

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Avejoe Adamuz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

4 ANDALUZA ALEVIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD EL CARPIO CF219137331024152
2CD MONTOREÑO ATLETICO218058231125850
3CD DOMCOR21652706846444
4CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B21625535744438
5CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A21436706927436
6SALVADOR ALLENDE UD B21616427866533
7DON BOSCO CF A21517238938125
8CD AVEJOE21607148738525
9CD GRANADAL FIGUEROA B21436229515423
10CAÑETE CD BASE21337328659223
11CD PEDRO ABAD CF21337319596322
12BUJALANCE FUTBOL BASE AD21337319587222
13CD DE FUTBOL JUANIN Y D204180112409514
14CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO2010120211541555

Calendario liga final

Jornada 01
BUJALANCE FUTBOL BASE AD13CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B
SALVADOR ALLENDE UD B24CD DOMCOR
CAÑETE CD BASE11CD GRANADAL FIGUEROA B
CD MONTOREÑO ATLETICO82CD PEDRO ABAD CF
CD EL CARPIO CF63DON BOSCO CF A
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO28CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A
CD DE FUTBOL JUANIN Y D23CD AVEJOE
Jornada 02
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B50CD DE FUTBOL JUANIN Y D
CD DOMCOR44BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD GRANADAL FIGUEROA B11SALVADOR ALLENDE UD B
CD PEDRO ABAD CF24CAÑETE CD BASE
DON BOSCO CF A63CD MONTOREÑO ATLETICO
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A38CD EL CARPIO CF
CD AVEJOE123CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
Jornada 03
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B60CD DOMCOR
BUJALANCE FUTBOL BASE AD23CD GRANADAL FIGUEROA B
SALVADOR ALLENDE UD B71CD PEDRO ABAD CF
CAÑETE CD BASE33DON BOSCO CF A
CD MONTOREÑO ATLETICO27CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A
CD EL CARPIO CF31CD AVEJOE
CD DE FUTBOL JUANIN Y D63CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
Jornada 04
CD DOMCOR42CD DE FUTBOL JUANIN Y D
CD GRANADAL FIGUEROA B11CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B
CD PEDRO ABAD CF35BUJALANCE FUTBOL BASE AD
DON BOSCO CF A48SALVADOR ALLENDE UD B
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A71CAÑETE CD BASE
CD AVEJOE13CD MONTOREÑO ATLETICO
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO09CD EL CARPIO CF
Jornada 05
CD DOMCOR52CD GRANADAL FIGUEROA B
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B42CD PEDRO ABAD CF
BUJALANCE FUTBOL BASE AD75DON BOSCO CF A
SALVADOR ALLENDE UD B52CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A
CAÑETE CD BASE73CD AVEJOE
CD MONTOREÑO ATLETICO82CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
CD DE FUTBOL JUANIN Y D34CD EL CARPIO CF
Jornada 06
CD GRANADAL FIGUEROA B41CD DE FUTBOL JUANIN Y D
CD PEDRO ABAD CF13CD DOMCOR
DON BOSCO CF A07CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A70BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD AVEJOE57SALVADOR ALLENDE UD B
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO78CAÑETE CD BASE
CD EL CARPIO CF33CD MONTOREÑO ATLETICO
Jornada 07
CD GRANADAL FIGUEROA B02CD PEDRO ABAD CF
CD DOMCOR32DON BOSCO CF A
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B57CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A
BUJALANCE FUTBOL BASE AD33CD AVEJOE
SALVADOR ALLENDE UD B104CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
CAÑETE CD BASE14CD EL CARPIO CF
CD DE FUTBOL JUANIN Y D17CD MONTOREÑO ATLETICO
Jornada 08
CD PEDRO ABAD CF120CD DE FUTBOL JUANIN Y D
DON BOSCO CF A62CD GRANADAL FIGUEROA B
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A53CD DOMCOR
CD AVEJOE14CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO17BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD EL CARPIO CF52SALVADOR ALLENDE UD B
CD MONTOREÑO ATLETICO52CAÑETE CD BASE
Jornada 09
CD PEDRO ABAD CF22DON BOSCO CF A
CD GRANADAL FIGUEROA B12CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A
CD DOMCOR00CD AVEJOE
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B00CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
BUJALANCE FUTBOL BASE AD00CD EL CARPIO CF
SALVADOR ALLENDE UD B00CD MONTOREÑO ATLETICO
CD DE FUTBOL JUANIN Y D00CAÑETE CD BASE
Jornada 10
DON BOSCO CF A60CD DE FUTBOL JUANIN Y D
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A15CD PEDRO ABAD CF
CD AVEJOE43CD GRANADAL FIGUEROA B
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO49CD DOMCOR
CD EL CARPIO CF21CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B
CD MONTOREÑO ATLETICO54BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CAÑETE CD BASE68SALVADOR ALLENDE UD B
Jornada 11
DON BOSCO CF A46CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A
CD PEDRO ABAD CF63CD AVEJOE
CD GRANADAL FIGUEROA B81CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
CD DOMCOR44CD EL CARPIO CF
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B36CD MONTOREÑO ATLETICO
BUJALANCE FUTBOL BASE AD13CAÑETE CD BASE
CD DE FUTBOL JUANIN Y D43SALVADOR ALLENDE UD B
Jornada 12
CD DE FUTBOL JUANIN Y D64CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A
CD AVEJOE65DON BOSCO CF A
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO34CD PEDRO ABAD CF
CD EL CARPIO CF42CD GRANADAL FIGUEROA B
CD MONTOREÑO ATLETICO34CD DOMCOR
CAÑETE CD BASE33CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B
SALVADOR ALLENDE UD B40BUJALANCE FUTBOL BASE AD
Jornada 13
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A33CD AVEJOE
DON BOSCO CF A161CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
CD PEDRO ABAD CF11CD EL CARPIO CF
CD GRANADAL FIGUEROA B26CD MONTOREÑO ATLETICO
CD DOMCOR82CAÑETE CD BASE
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B41SALVADOR ALLENDE UD B
BUJALANCE FUTBOL BASE AD22CD DE FUTBOL JUANIN Y D
Jornada 14
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B52BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD DOMCOR22SALVADOR ALLENDE UD B
CD GRANADAL FIGUEROA B21CAÑETE CD BASE
CD PEDRO ABAD CF34CD MONTOREÑO ATLETICO
DON BOSCO CF A35CD EL CARPIO CF
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A00CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
CD AVEJOE51CD DE FUTBOL JUANIN Y D
Jornada 15
CD DE FUTBOL JUANIN Y D15CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B
BUJALANCE FUTBOL BASE AD04CD DOMCOR
SALVADOR ALLENDE UD B31CD GRANADAL FIGUEROA B
CAÑETE CD BASE20CD PEDRO ABAD CF
CD MONTOREÑO ATLETICO63DON BOSCO CF A
CD EL CARPIO CF73CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO64CD AVEJOE
Jornada 16
CD DOMCOR65CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B
CD GRANADAL FIGUEROA B63BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD PEDRO ABAD CF51SALVADOR ALLENDE UD B
DON BOSCO CF A55CAÑETE CD BASE
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A25CD MONTOREÑO ATLETICO
CD AVEJOE46CD EL CARPIO CF
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO00CD DE FUTBOL JUANIN Y D
Jornada 17
CD DE FUTBOL JUANIN Y D26CD DOMCOR
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B41CD GRANADAL FIGUEROA B
BUJALANCE FUTBOL BASE AD10CD PEDRO ABAD CF
SALVADOR ALLENDE UD B23DON BOSCO CF A
CAÑETE CD BASE27CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A
CD MONTOREÑO ATLETICO81CD AVEJOE
CD EL CARPIO CF140CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
Jornada 18
CD GRANADAL FIGUEROA B12CD DOMCOR
CD PEDRO ABAD CF15CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B
DON BOSCO CF A46BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A52SALVADOR ALLENDE UD B
CD AVEJOE75CAÑETE CD BASE
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO710CD MONTOREÑO ATLETICO
CD EL CARPIO CF42CD DE FUTBOL JUANIN Y D
Jornada 19
CD DE FUTBOL JUANIN Y D27CD GRANADAL FIGUEROA B
CD DOMCOR33CD PEDRO ABAD CF
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B05DON BOSCO CF A
BUJALANCE FUTBOL BASE AD12CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A
SALVADOR ALLENDE UD B102CD AVEJOE
CAÑETE CD BASE65CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
CD MONTOREÑO ATLETICO32CD EL CARPIO CF
Jornada 20
CD PEDRO ABAD CF22CD GRANADAL FIGUEROA B
DON BOSCO CF A72CD DOMCOR
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A44CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B
CD AVEJOE50BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO27SALVADOR ALLENDE UD B
CD EL CARPIO CF61CAÑETE CD BASE
CD MONTOREÑO ATLETICO91CD DE FUTBOL JUANIN Y D
Jornada 21
CD DE FUTBOL JUANIN Y D42CD PEDRO ABAD CF
CD GRANADAL FIGUEROA B11DON BOSCO CF A
CD DOMCOR87CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B00CD AVEJOE
BUJALANCE FUTBOL BASE AD93CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
SALVADOR ALLENDE UD B15CD EL CARPIO CF
CAÑETE CD BASE28CD MONTOREÑO ATLETICO
Jornada 22
DON BOSCO CF A00CD PEDRO ABAD CF
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A00CD GRANADAL FIGUEROA B
CD AVEJOE00CD DOMCOR
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO00CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B
CD EL CARPIO CF00BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD MONTOREÑO ATLETICO00SALVADOR ALLENDE UD B
CAÑETE CD BASE00CD DE FUTBOL JUANIN Y D
Jornada 23
CD DE FUTBOL JUANIN Y D00DON BOSCO CF A
CD PEDRO ABAD CF00CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A
CD GRANADAL FIGUEROA B00CD AVEJOE
CD DOMCOR00CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B00CD EL CARPIO CF
BUJALANCE FUTBOL BASE AD00CD MONTOREÑO ATLETICO
SALVADOR ALLENDE UD B00CAÑETE CD BASE
Jornada 24
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A00DON BOSCO CF A
CD AVEJOE00CD PEDRO ABAD CF
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO00CD GRANADAL FIGUEROA B
CD EL CARPIO CF00CD DOMCOR
CD MONTOREÑO ATLETICO00CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B
CAÑETE CD BASE00BUJALANCE FUTBOL BASE AD
SALVADOR ALLENDE UD B00CD DE FUTBOL JUANIN Y D
Jornada 25
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A00CD DE FUTBOL JUANIN Y D
DON BOSCO CF A00CD AVEJOE
CD PEDRO ABAD CF00CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO
CD GRANADAL FIGUEROA B00CD EL CARPIO CF
CD DOMCOR00CD MONTOREÑO ATLETICO
CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B00CAÑETE CD BASE
BUJALANCE FUTBOL BASE AD00SALVADOR ALLENDE UD B
Jornada 26
CD AVEJOE00CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A
CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO00DON BOSCO CF A
CD EL CARPIO CF00CD PEDRO ABAD CF
CD MONTOREÑO ATLETICO00CD GRANADAL FIGUEROA B
CAÑETE CD BASE00CD DOMCOR
SALVADOR ALLENDE UD B00CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B
CD DE FUTBOL JUANIN Y D00BUJALANCE FUTBOL BASE AD

Calendario liga regular

CD DE FUTBOL JUANIN Y D 2-3 CD AVEJOE

2019-09-29

Alineación local : 102. . 0 , 271. . 0 , 109. . 0 , 171. . 0 , 115. . 0 , 119. . 0 , 101. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 12-3 CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO

2019-10-05

Alineación local : 102. . 0 , 271. . 0 , 115. . 0 , 101. . 0 , 109. . 0 , 105. . 0 , 266. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD EL CARPIO CF 3-1 CD AVEJOE

2019-10-13

Alineación local : 102. . 0 , 271. . 0 , 101. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 115. . 0 , 119. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 1-3 CD MONTOREÑO ATLETICO

2019-10-19

Alineación local : 102. . 0 , 101. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 115. . 0 , 171. . 0 , 266. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CAÑETE CD BASE 7-3 CD AVEJOE

2019-10-26

Alineación local : 101. . 0 , 102. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 115. . 0 , 119. . 0 , 171. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 5-7 SALVADOR ALLENDE UD B

2019-11-02

Alineación local : 101. . 0 , 102. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 115. . 0 , 271. . 0 , 266. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


BUJALANCE FUTBOL BASE AD 3-3 CD AVEJOE

2019-11-10

Alineación local : 101. . 0 , 102. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 115. . 0 , 119. . 0 , 271. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 1-4 CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B

2019-11-15

Alineación local : 101. . 0 , 102. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 115. . 0 , 119. . 0 , 171. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD DOMCOR 0-0 CD AVEJOE

2019-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 4-3 CD GRANADAL FIGUEROA B

2019-11-30

Alineación local : 101. . 0 , 102. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 119. . 0 , 271. . 0 , 115. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD PEDRO ABAD CF 6-3 CD AVEJOE

2019-12-07

Alineación local : 101. . 0 , 102. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 115. . 0 , 119. . 0 , 271. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 6-5 DON BOSCO CF A

2019-12-15

Alineación local : 101. . 0 , 102. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 115. . 0 , 119. . 0 , 171. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ALCOLEA LOS ANGELES UD A 3-3 CD AVEJOE

2019-12-18

Alineación local : 101. . 0 , 102. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 115. . 0 , 119. . 0 , 171. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 5-1 CD DE FUTBOL JUANIN Y D

2020-01-11

Alineación local : 101. . 0 , 102. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 119. . 0 , 115. . 0 , 266. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD CIUDAD DE CORDOBA PAPIRO 6-4 CD AVEJOE

2020-01-18

Alineación local : 101. . 0 , 102. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 115. . 0 , 119. . 0 , 266. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 4-6 CD EL CARPIO CF

2020-01-25

Alineación local : 101. . 0 , 102. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 115. . 0 , 266. . 0 , 271. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MONTOREÑO ATLETICO 8-1 CD AVEJOE

2020-01-31

Alineación local : 101. . 0 , 102. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 115. . 0 , 119. . 0 , 271. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 7-5 CAÑETE CD BASE

2020-02-08

Alineación local : 101. . 0 , 102. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 115. . 0 , 119. . 0 , 171. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SALVADOR ALLENDE UD B 10-2 CD AVEJOE

2020-02-14

Alineación local : 101. . 0 , 102. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 115. . 0 , 171. . 0 , 266. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 5-0 BUJALANCE FUTBOL BASE AD

2020-02-24

Alineación local : 101. . 0 , 102. . 0 , 105. . 0 , 115. . 0 , 171. . 0 , 271. . 0 , 282. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD CIUDAD DE CORDOBA GASPAR GALVEZ B 0-0 CD AVEJOE

2020-02-28

Alineación local : 101. . 0 , 105. . 0 , 109. . 0 , 102. . 0 , 171. . 0 , 266. . 0 , 271. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas