Imagen CD Avejoe Adamuz

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Avejoe Adamuz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

4 ANDALUZA BENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CAÑETE CD BASE2190410031904257
2BAENENSE ATLETICO CF A219228141362554
3VILLAFRANCA CF219028071034151
4VALENZUELA CD217067241176044
5VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE21607616606137
6CD EL CARPIO CF21526607856735
7CD MONTOREÑO ATLETICO21805247796634
8CD AVEJOE21438407629727
9CD APEDEM213010517565025
10CD ALCOLEA LOS ANGELES UD213283010579620
11PACO PRADAS CD A213282110489318
12BUJALANCE FUTBOL BASE AD214092011359618
13SALVADOR ALLENDE UD A2111110112251345
14SAN LORENZO ATLETICO A2110120112251504

Calendario liga final

Jornada 01
BUJALANCE FUTBOL BASE AD14BAENENSE ATLETICO CF A
VALENZUELA CD50CD APEDEM
CAÑETE CD BASE101PACO PRADAS CD A
CD MONTOREÑO ATLETICO80SALVADOR ALLENDE UD A
CD EL CARPIO CF101SAN LORENZO ATLETICO A
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD12VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD AVEJOE25VILLAFRANCA CF
Jornada 02
BAENENSE ATLETICO CF A102CD AVEJOE
CD APEDEM02BUJALANCE FUTBOL BASE AD
PACO PRADAS CD A35VALENZUELA CD
SALVADOR ALLENDE UD A19CAÑETE CD BASE
SAN LORENZO ATLETICO A05CD MONTOREÑO ATLETICO
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE30CD EL CARPIO CF
VILLAFRANCA CF53CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
Jornada 03
BAENENSE ATLETICO CF A10CD APEDEM
BUJALANCE FUTBOL BASE AD32PACO PRADAS CD A
VALENZUELA CD100SALVADOR ALLENDE UD A
CAÑETE CD BASE152SAN LORENZO ATLETICO A
CD MONTOREÑO ATLETICO21VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD EL CARPIO CF03VILLAFRANCA CF
CD AVEJOE52CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
Jornada 04
CD APEDEM23CD AVEJOE
PACO PRADAS CD A16BAENENSE ATLETICO CF A
SALVADOR ALLENDE UD A16BUJALANCE FUTBOL BASE AD
SAN LORENZO ATLETICO A19VALENZUELA CD
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE28CAÑETE CD BASE
VILLAFRANCA CF52CD MONTOREÑO ATLETICO
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD14CD EL CARPIO CF
Jornada 05
CD APEDEM40PACO PRADAS CD A
BAENENSE ATLETICO CF A81SALVADOR ALLENDE UD A
BUJALANCE FUTBOL BASE AD30SAN LORENZO ATLETICO A
VALENZUELA CD45VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CAÑETE CD BASE53VILLAFRANCA CF
CD MONTOREÑO ATLETICO42CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CD AVEJOE63CD EL CARPIO CF
Jornada 06
PACO PRADAS CD A05CD AVEJOE
SALVADOR ALLENDE UD A05CD APEDEM
SAN LORENZO ATLETICO A18BAENENSE ATLETICO CF A
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE40BUJALANCE FUTBOL BASE AD
VILLAFRANCA CF120VALENZUELA CD
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD314CAÑETE CD BASE
CD EL CARPIO CF11CD MONTOREÑO ATLETICO
Jornada 07
PACO PRADAS CD A33SALVADOR ALLENDE UD A
CD APEDEM51SAN LORENZO ATLETICO A
BAENENSE ATLETICO CF A11VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
BUJALANCE FUTBOL BASE AD25VILLAFRANCA CF
VALENZUELA CD101CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CAÑETE CD BASE112CD EL CARPIO CF
CD AVEJOE55CD MONTOREÑO ATLETICO
Jornada 08
SALVADOR ALLENDE UD A43CD AVEJOE
SAN LORENZO ATLETICO A04PACO PRADAS CD A
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE14CD APEDEM
VILLAFRANCA CF32BAENENSE ATLETICO CF A
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD31BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD EL CARPIO CF15VALENZUELA CD
CD MONTOREÑO ATLETICO010CAÑETE CD BASE
Jornada 09
SALVADOR ALLENDE UD A22SAN LORENZO ATLETICO A
PACO PRADAS CD A12VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD APEDEM14VILLAFRANCA CF
BAENENSE ATLETICO CF A80CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
BUJALANCE FUTBOL BASE AD12CD EL CARPIO CF
VALENZUELA CD72CD MONTOREÑO ATLETICO
CD AVEJOE110CAÑETE CD BASE
Jornada 10
SAN LORENZO ATLETICO A17CD AVEJOE
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE60SALVADOR ALLENDE UD A
VILLAFRANCA CF90PACO PRADAS CD A
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD12CD APEDEM
CD EL CARPIO CF33BAENENSE ATLETICO CF A
CD MONTOREÑO ATLETICO110BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CAÑETE CD BASE94VALENZUELA CD
Jornada 11
SAN LORENZO ATLETICO A07VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
SALVADOR ALLENDE UD A18VILLAFRANCA CF
PACO PRADAS CD A23CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CD APEDEM35CD EL CARPIO CF
BAENENSE ATLETICO CF A92CD MONTOREÑO ATLETICO
BUJALANCE FUTBOL BASE AD09CAÑETE CD BASE
CD AVEJOE06VALENZUELA CD
Jornada 12
VILLAFRANCA CF51SAN LORENZO ATLETICO A
CD AVEJOE25VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD51SALVADOR ALLENDE UD A
CD EL CARPIO CF61PACO PRADAS CD A
CD MONTOREÑO ATLETICO30CD APEDEM
CAÑETE CD BASE34BAENENSE ATLETICO CF A
VALENZUELA CD103BUJALANCE FUTBOL BASE AD
Jornada 13
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE21VILLAFRANCA CF
SAN LORENZO ATLETICO A49CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
SALVADOR ALLENDE UD A211CD EL CARPIO CF
PACO PRADAS CD A22CD MONTOREÑO ATLETICO
CD APEDEM26CAÑETE CD BASE
BAENENSE ATLETICO CF A33VALENZUELA CD
BUJALANCE FUTBOL BASE AD23CD AVEJOE
Jornada 14
BAENENSE ATLETICO CF A120BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD APEDEM24VALENZUELA CD
PACO PRADAS CD A111CAÑETE CD BASE
SALVADOR ALLENDE UD A13CD MONTOREÑO ATLETICO
SAN LORENZO ATLETICO A13CD EL CARPIO CF
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE71CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CD AVEJOE40VILLAFRANCA CF
Jornada 15
CD AVEJOE012BAENENSE ATLETICO CF A
BUJALANCE FUTBOL BASE AD14CD APEDEM
VALENZUELA CD40PACO PRADAS CD A
CAÑETE CD BASE111SALVADOR ALLENDE UD A
CD MONTOREÑO ATLETICO30SAN LORENZO ATLETICO A
CD EL CARPIO CF70VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD06VILLAFRANCA CF
Jornada 16
CD APEDEM04BAENENSE ATLETICO CF A
PACO PRADAS CD A90BUJALANCE FUTBOL BASE AD
SALVADOR ALLENDE UD A06VALENZUELA CD
SAN LORENZO ATLETICO A217CAÑETE CD BASE
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE30CD MONTOREÑO ATLETICO
VILLAFRANCA CF64CD EL CARPIO CF
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD92CD AVEJOE
Jornada 17
CD AVEJOE11CD APEDEM
BAENENSE ATLETICO CF A131PACO PRADAS CD A
BUJALANCE FUTBOL BASE AD31SALVADOR ALLENDE UD A
VALENZUELA CD101SAN LORENZO ATLETICO A
CAÑETE CD BASE111VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD MONTOREÑO ATLETICO34VILLAFRANCA CF
CD EL CARPIO CF52CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
Jornada 18
PACO PRADAS CD A32CD APEDEM
SALVADOR ALLENDE UD A07BAENENSE ATLETICO CF A
SAN LORENZO ATLETICO A72BUJALANCE FUTBOL BASE AD
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE27VALENZUELA CD
VILLAFRANCA CF61CAÑETE CD BASE
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD33CD MONTOREÑO ATLETICO
CD EL CARPIO CF60CD AVEJOE
Jornada 19
CD AVEJOE33PACO PRADAS CD A
CD APEDEM80SALVADOR ALLENDE UD A
BAENENSE ATLETICO CF A110SAN LORENZO ATLETICO A
BUJALANCE FUTBOL BASE AD40VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
VALENZUELA CD25VILLAFRANCA CF
CAÑETE CD BASE82CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
CD MONTOREÑO ATLETICO104CD EL CARPIO CF
Jornada 20
SALVADOR ALLENDE UD A25PACO PRADAS CD A
SAN LORENZO ATLETICO A09CD APEDEM
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE15BAENENSE ATLETICO CF A
VILLAFRANCA CF61BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD33VALENZUELA CD
CD EL CARPIO CF14CAÑETE CD BASE
CD MONTOREÑO ATLETICO71CD AVEJOE
Jornada 21
CD AVEJOE74SALVADOR ALLENDE UD A
PACO PRADAS CD A60SAN LORENZO ATLETICO A
CD APEDEM25VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
BAENENSE ATLETICO CF A52VILLAFRANCA CF
BUJALANCE FUTBOL BASE AD03CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
VALENZUELA CD37CD EL CARPIO CF
CAÑETE CD BASE83CD MONTOREÑO ATLETICO
Jornada 22
SAN LORENZO ATLETICO A00SALVADOR ALLENDE UD A
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE00PACO PRADAS CD A
CD AVEJOE00CD APEDEM
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD00BAENENSE ATLETICO CF A
CD EL CARPIO CF00BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD MONTOREÑO ATLETICO00VALENZUELA CD
CAÑETE CD BASE00VILLAFRANCA CF
Jornada 23
VILLAFRANCA CF00SAN LORENZO ATLETICO A
SALVADOR ALLENDE UD A00VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
PACO PRADAS CD A00CD AVEJOE
CD APEDEM00CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
BAENENSE ATLETICO CF A00CD EL CARPIO CF
BUJALANCE FUTBOL BASE AD00CD MONTOREÑO ATLETICO
VALENZUELA CD00CAÑETE CD BASE
Jornada 24
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE00SAN LORENZO ATLETICO A
CD AVEJOE00SALVADOR ALLENDE UD A
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD00PACO PRADAS CD A
CD EL CARPIO CF00CD APEDEM
CD MONTOREÑO ATLETICO00BAENENSE ATLETICO CF A
CAÑETE CD BASE00BUJALANCE FUTBOL BASE AD
VALENZUELA CD00VILLAFRANCA CF
Jornada 25
VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE00VILLAFRANCA CF
SAN LORENZO ATLETICO A00CD AVEJOE
SALVADOR ALLENDE UD A00CD ALCOLEA LOS ANGELES UD
PACO PRADAS CD A00CD EL CARPIO CF
CD APEDEM00CD MONTOREÑO ATLETICO
BAENENSE ATLETICO CF A00CAÑETE CD BASE
BUJALANCE FUTBOL BASE AD00VALENZUELA CD
Jornada 26
CD AVEJOE00VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE
CD ALCOLEA LOS ANGELES UD00SAN LORENZO ATLETICO A
CD EL CARPIO CF00SALVADOR ALLENDE UD A
CD MONTOREÑO ATLETICO00PACO PRADAS CD A
CAÑETE CD BASE00CD APEDEM
VALENZUELA CD00BAENENSE ATLETICO CF A
VILLAFRANCA CF00BUJALANCE FUTBOL BASE AD

Calendario liga regular

CD AVEJOE 1-1 CD APEDEM

0000-00-00

Alineación local : 177. . 0 , 200. . 0 , 231. . 0 , 240. . 0 , 244. . 0 , 263. . 0 , 273. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 2-5 VILLAFRANCA CF

2019-09-29

Alineación local : 177. . 0 , 274. . 0 , 240. . 0 , 273. . 0 , 224. . 0 , 159. . 0 , 270. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


BAENENSE ATLETICO CF A 10-2 CD AVEJOE

2019-10-06

Alineación local : 177. . 0 , 240. . 0 , 240. . 0 , 200. . 0 , 231. . 0 , 270. . 0 , 274. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 5-2 CD ALCOLEA LOS ANGELES UD

2019-10-13

Alineación local : 240. . 0 , 244. . 0 , 263. . 0 , 274. . 0 , 177. . 0 , 231. . 0 , 270. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD APEDEM 2-3 CD AVEJOE

2019-10-19

Alineación local : 177. . 0 , 200. . 0 , 206. . 0 , 201. . 0 , 224. . 0 , 231. . 0 , 240. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 6-3 CD EL CARPIO CF

2019-10-27

Alineación local : 177. . 0 , 200. . 0 , 201. . 0 , 206. . 0 , 231. . 0 , 240. . 0 , 244. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 5-5 CD MONTOREÑO ATLETICO

2019-11-08

Alineación local : 177. . 0 , 270. . 0 , 206. . 0 , 231. . 0 , 240. . 0 , 244. . 0 , 263. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SALVADOR ALLENDE UD A 4-3 CD AVEJOE

2019-11-17

Alineación local : 177. . 0 , 200. . 0 , 206. . 0 , 224. . 0 , 201. . 0 , 231. . 0 , 270. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 1-10 CAÑETE CD BASE

2019-11-23

Alineación local : 244. . 0 , 177. . 0 , 200. . 0 , 270. . 0 , 273. . 0 , 274. . 0 , 263. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SAN LORENZO ATLETICO A 1-7 CD AVEJOE

2019-11-30

Alineación local : 177. . 0 , 200. . 0 , 201. . 0 , 231. . 0 , 240. . 0 , 244. . 0 , 263. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 0-6 VALENZUELA CD

2019-12-06

Alineación local : 177. . 0 , 200. . 0 , 274. . 0 , 273. . 0 , 270. . 0 , 263. . 0 , 244. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 2-5 VILLA DEL RIO SERVICIO DEPORTE

2019-12-13

Alineación local : 177. . 0 , 200. . 0 , 201. . 0 , 231. . 0 , 240. . 0 , 244. . 0 , 263. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


BUJALANCE FUTBOL BASE AD 2-3 CD AVEJOE

2019-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


VILLAFRANCA CF 4-0 CD AVEJOE

2020-01-12

Alineación local : 177. . 0 , 200. . 0 , 201. . 0 , 206. . 0 , 224. . 0 , 231. . 0 , 240. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 0-12 BAENENSE ATLETICO CF A

2020-01-19

Alineación local : 177. . 0 , 200. . 0 , 201. . 0 , 206. . 0 , 231. . 0 , 240. . 0 , 270. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ALCOLEA LOS ANGELES UD 9-2 CD AVEJOE

2020-01-25

Alineación local : 177. . 0 , 200. . 0 , 201. . 0 , 206. . 0 , 231. . 0 , 240. . 0 , 244. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD EL CARPIO CF 6-0 CD AVEJOE

2020-02-09

Alineación local : 177. . 0 , 200. . 0 , 274. . 0 , 206. . 0 , 240. . 0 , 244. . 0 , 263. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 3-3 PACO PRADAS CD A

2020-02-14

Alineación local : 177. . 0 , 200. . 0 , 274. . 0 , 273. . 0 , 270. . 0 , 263. . 0 , 244. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MONTOREÑO ATLETICO 7-1 CD AVEJOE

2020-02-22

Alineación local : 177. . 0 , 200. . 0 , 201. . 0 , 206. . 0 , 224. . 0 , 231. . 0 , 240. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 7-4 SALVADOR ALLENDE UD A

2020-02-28

Alineación local : 177. . 0 , 200. . 0 , 206. . 0 , 263. . 0 , 240. . 0 , 270. . 0 , 244. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas