Imagen CD Avejoe Adamuz

ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Avejoe Adamuz

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Prebenjamin Grupo II

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1VILLAVICIOSA CF208058141184149
2SALVADOR ALLENDE UD20913616853347
3CD DEPORTIVO CORDOBA CF21715715803744
4CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA20805625835144
5PACO PRADAS CD C C20706616805640
6CD AVEJOE21715526735639
7CD ALCOLEA LOS ANGELE20706517745837
8CAÑETE CD BASE20436319436325
9CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO204272011355220
10CD PEDRO ABAD CF204091210527117
11BUJALANCE FUTBOL BASE AD203192011337916
12PARQUE CRUZ CONDE CF A202471012387313
13CD MONTOREÑO ATLETICO20301010123210612
14PACO PRADAS CD B B201012111134847

Calendario liga final

Jornada 01
CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA43PACO PRADAS CD C C
CD MONTOREÑO ATLETICO06CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD DEPORTIVO CORDOBA CF53CD PEDRO ABAD CF
CD ALCOLEA LOS ANGELE23CAÑETE CD BASE
BUJALANCE FUTBOL BASE AD03SALVADOR ALLENDE UD
CD AVEJOE12VILLAVICIOSA CF
PACO PRADAS CD B B45PARQUE CRUZ CONDE CF A
Jornada 02
PACO PRADAS CD C C61CD MONTOREÑO ATLETICO
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO05CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD PEDRO ABAD CF13CD ALCOLEA LOS ANGELE
CAÑETE CD BASE51BUJALANCE FUTBOL BASE AD
SALVADOR ALLENDE UD82CD AVEJOE
VILLAVICIOSA CF150PACO PRADAS CD B B
PARQUE CRUZ CONDE CF A14CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA
Jornada 03
CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA64CD MONTOREÑO ATLETICO
CD DEPORTIVO CORDOBA CF15PACO PRADAS CD C C
CD ALCOLEA LOS ANGELE41CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
BUJALANCE FUTBOL BASE AD55CD PEDRO ABAD CF
CD AVEJOE32CAÑETE CD BASE
PACO PRADAS CD B B27SALVADOR ALLENDE UD
PARQUE CRUZ CONDE CF A33VILLAVICIOSA CF
Jornada 04
CD MONTOREÑO ATLETICO26CD DEPORTIVO CORDOBA CF
PACO PRADAS CD C C75CD ALCOLEA LOS ANGELE
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO23BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD PEDRO ABAD CF15CD AVEJOE
CAÑETE CD BASE32PACO PRADAS CD B B
SALVADOR ALLENDE UD60PARQUE CRUZ CONDE CF A
VILLAVICIOSA CF35CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA
Jornada 05
CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA42CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD ALCOLEA LOS ANGELE70CD MONTOREÑO ATLETICO
BUJALANCE FUTBOL BASE AD34PACO PRADAS CD C C
CD AVEJOE32CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
PACO PRADAS CD B B23CD PEDRO ABAD CF
PARQUE CRUZ CONDE CF A33CAÑETE CD BASE
VILLAVICIOSA CF45SALVADOR ALLENDE UD
Jornada 06
CD DEPORTIVO CORDOBA CF35CD ALCOLEA LOS ANGELE
PACO PRADAS CD C C42CD AVEJOE
CD MONTOREÑO ATLETICO21BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO20PACO PRADAS CD B B
CD PEDRO ABAD CF42PARQUE CRUZ CONDE CF A
CAÑETE CD BASE26VILLAVICIOSA CF
SALVADOR ALLENDE UD51CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA
Jornada 07
CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA61CD ALCOLEA LOS ANGELE
BUJALANCE FUTBOL BASE AD06CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD AVEJOE51CD MONTOREÑO ATLETICO
PACO PRADAS CD B B56PACO PRADAS CD C C
PARQUE CRUZ CONDE CF A21CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
VILLAVICIOSA CF63CD PEDRO ABAD CF
SALVADOR ALLENDE UD10CAÑETE CD BASE
Jornada 08
CD ALCOLEA LOS ANGELE52BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD DEPORTIVO CORDOBA CF31CD AVEJOE
CD MONTOREÑO ATLETICO32PACO PRADAS CD B B
PACO PRADAS CD C C41PARQUE CRUZ CONDE CF A
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO16VILLAVICIOSA CF
CD PEDRO ABAD CF24SALVADOR ALLENDE UD
CAÑETE CD BASE22CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA
Jornada 09
CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA41BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD AVEJOE62CD ALCOLEA LOS ANGELE
PACO PRADAS CD B B04CD DEPORTIVO CORDOBA CF
PARQUE CRUZ CONDE CF A40CD MONTOREÑO ATLETICO
VILLAVICIOSA CF41PACO PRADAS CD C C
SALVADOR ALLENDE UD40CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CAÑETE CD BASE31CD PEDRO ABAD CF
Jornada 10
BUJALANCE FUTBOL BASE AD05CD AVEJOE
CD ALCOLEA LOS ANGELE52PACO PRADAS CD B B
CD DEPORTIVO CORDOBA CF61PARQUE CRUZ CONDE CF A
CD MONTOREÑO ATLETICO012VILLAVICIOSA CF
PACO PRADAS CD C C47SALVADOR ALLENDE UD
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO12CAÑETE CD BASE
CD PEDRO ABAD CF45CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA
Jornada 11
CAÑETE CD BASE22PACO PRADAS CD C C
SALVADOR ALLENDE UD80CD MONTOREÑO ATLETICO
VILLAVICIOSA CF31CD DEPORTIVO CORDOBA CF
PARQUE CRUZ CONDE CF A12CD ALCOLEA LOS ANGELE
PACO PRADAS CD B B03BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA34CD AVEJOE
CD PEDRO ABAD CF23CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
Jornada 12
CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA31CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
PACO PRADAS CD C C21CD PEDRO ABAD CF
CD MONTOREÑO ATLETICO21CAÑETE CD BASE
CD DEPORTIVO CORDOBA CF42SALVADOR ALLENDE UD
CD ALCOLEA LOS ANGELE35VILLAVICIOSA CF
BUJALANCE FUTBOL BASE AD31PARQUE CRUZ CONDE CF A
CD AVEJOE63PACO PRADAS CD B B
Jornada 13
CAÑETE CD BASE14CD DEPORTIVO CORDOBA CF
SALVADOR ALLENDE UD52CD ALCOLEA LOS ANGELE
VILLAVICIOSA CF122BUJALANCE FUTBOL BASE AD
PARQUE CRUZ CONDE CF A55CD AVEJOE
PACO PRADAS CD B B18CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO32PACO PRADAS CD C C
CD PEDRO ABAD CF41CD MONTOREÑO ATLETICO
Jornada 14
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO31CD MONTOREÑO ATLETICO
PACO PRADAS CD C C36CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA
PARQUE CRUZ CONDE CF A01PACO PRADAS CD B B
VILLAVICIOSA CF30CD AVEJOE
SALVADOR ALLENDE UD50BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CAÑETE CD BASE27CD ALCOLEA LOS ANGELE
CD PEDRO ABAD CF13CD DEPORTIVO CORDOBA CF
Jornada 15
CD MONTOREÑO ATLETICO38PACO PRADAS CD C C
CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA72PARQUE CRUZ CONDE CF A
PACO PRADAS CD B B24VILLAVICIOSA CF
CD AVEJOE43SALVADOR ALLENDE UD
BUJALANCE FUTBOL BASE AD41CAÑETE CD BASE
CD ALCOLEA LOS ANGELE31CD PEDRO ABAD CF
CD DEPORTIVO CORDOBA CF30CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
Jornada 16
VILLAVICIOSA CF51PARQUE CRUZ CONDE CF A
SALVADOR ALLENDE UD22PACO PRADAS CD B B
CAÑETE CD BASE37CD AVEJOE
CD PEDRO ABAD CF21BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO22CD ALCOLEA LOS ANGELE
PACO PRADAS CD C C03CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD MONTOREÑO ATLETICO36CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA
Jornada 17
CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA13VILLAVICIOSA CF
PARQUE CRUZ CONDE CF A15SALVADOR ALLENDE UD
PACO PRADAS CD B B01CAÑETE CD BASE
CD AVEJOE74CD PEDRO ABAD CF
BUJALANCE FUTBOL BASE AD31CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD ALCOLEA LOS ANGELE24PACO PRADAS CD C C
CD DEPORTIVO CORDOBA CF111CD MONTOREÑO ATLETICO
Jornada 18
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO22CD AVEJOE
PACO PRADAS CD C C80BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD MONTOREÑO ATLETICO36CD ALCOLEA LOS ANGELE
CD DEPORTIVO CORDOBA CF33CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA
SALVADOR ALLENDE UD31VILLAVICIOSA CF
CAÑETE CD BASE31PARQUE CRUZ CONDE CF A
CD PEDRO ABAD CF41PACO PRADAS CD B B
Jornada 19
CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA42SALVADOR ALLENDE UD
CD ALCOLEA LOS ANGELE53CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD AVEJOE24PACO PRADAS CD C C
BUJALANCE FUTBOL BASE AD14CD MONTOREÑO ATLETICO
PACO PRADAS CD B B40CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
PARQUE CRUZ CONDE CF A33CD PEDRO ABAD CF
VILLAVICIOSA CF144CAÑETE CD BASE
Jornada 20
CAÑETE CD BASE00SALVADOR ALLENDE UD
CD PEDRO ABAD CF37VILLAVICIOSA CF
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO41PARQUE CRUZ CONDE CF A
PACO PRADAS CD C C31PACO PRADAS CD B B
CD MONTOREÑO ATLETICO13CD AVEJOE
CD DEPORTIVO CORDOBA CF40BUJALANCE FUTBOL BASE AD
CD ALCOLEA LOS ANGELE31CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA
Jornada 21
PARQUE CRUZ CONDE CF A00PACO PRADAS CD C C
PACO PRADAS CD B B00CD MONTOREÑO ATLETICO
CD AVEJOE00CD DEPORTIVO CORDOBA CF
BUJALANCE FUTBOL BASE AD00CD ALCOLEA LOS ANGELE
VILLAVICIOSA CF00CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA00CAÑETE CD BASE
SALVADOR ALLENDE UD00CD PEDRO ABAD CF
Jornada 22
CD PEDRO ABAD CF00CAÑETE CD BASE
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO00SALVADOR ALLENDE UD
PACO PRADAS CD C C00VILLAVICIOSA CF
CD MONTOREÑO ATLETICO00PARQUE CRUZ CONDE CF A
CD DEPORTIVO CORDOBA CF00PACO PRADAS CD B B
CD ALCOLEA LOS ANGELE00CD AVEJOE
BUJALANCE FUTBOL BASE AD00CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA
Jornada 23
CD AVEJOE00BUJALANCE FUTBOL BASE AD
PACO PRADAS CD B B00CD ALCOLEA LOS ANGELE
CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA00CD PEDRO ABAD CF
CAÑETE CD BASE00CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
SALVADOR ALLENDE UD00PACO PRADAS CD C C
VILLAVICIOSA CF00CD MONTOREÑO ATLETICO
PARQUE CRUZ CONDE CF A00CD DEPORTIVO CORDOBA CF
Jornada 24
CD AVEJOE00CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA
BUJALANCE FUTBOL BASE AD00PACO PRADAS CD B B
CD ALCOLEA LOS ANGELE00PARQUE CRUZ CONDE CF A
CD DEPORTIVO CORDOBA CF00VILLAVICIOSA CF
CD MONTOREÑO ATLETICO00SALVADOR ALLENDE UD
PACO PRADAS CD C C00CAÑETE CD BASE
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO00CD PEDRO ABAD CF
Jornada 25
VILLAVICIOSA CF00CD ALCOLEA LOS ANGELE
SALVADOR ALLENDE UD00CD DEPORTIVO CORDOBA CF
CD PEDRO ABAD CF00PACO PRADAS CD C C
CAÑETE CD BASE00CD MONTOREÑO ATLETICO
CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO00CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA
PARQUE CRUZ CONDE CF A00BUJALANCE FUTBOL BASE AD
PACO PRADAS CD B B00CD AVEJOE
Jornada 26
PACO PRADAS CD C C00CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO
CD MONTOREÑO ATLETICO00CD PEDRO ABAD CF
CD DEPORTIVO CORDOBA CF00CAÑETE CD BASE
CD ALCOLEA LOS ANGELE00SALVADOR ALLENDE UD
BUJALANCE FUTBOL BASE AD00VILLAVICIOSA CF
CD AVEJOE00PARQUE CRUZ CONDE CF A
CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA00PACO PRADAS CD B B

Calendario liga regular

CD AVEJOE 1-2 VILLAVICIOSA CF

2019-10-04

Alineación local : 195. . 0 , 259. . 0 , 260. . 0 , 261. . 0 , 257. . 0 , 252. . 0 , 253. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SALVADOR ALLENDE UD 8-2 CD AVEJOE

2019-10-13

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 207. . 0 , 252. . 0 , 260. . 0 , 261. . 0 , 257. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 3-2 CAÑETE CD BASE

2019-10-19

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 226. . 0 , 207. . 0 , 252. . 0 , 256. . 0 , 257. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD PEDRO ABAD CF 1-5 CD AVEJOE

2019-10-27

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 207. . 0 , 252. . 0 , 226. . 0 , 253. . 0 , 256. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 3-2 CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO

2019-10-31

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 207. . 0 , 226. . 0 , 252. . 0 , 256. . 0 , 268. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PACO PRADAS CD C C 4-2 CD AVEJOE

2019-11-09

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 207. . 0 , 252. . 0 , 256. . 0 , 257. . 0 , 260. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 5-1 CD MONTOREÑO ATLETICO

2019-11-15

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 207. . 0 , 252. . 0 , 256. . 0 , 259. . 0 , 226. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD DEPORTIVO CORDOBA CF 3-1 CD AVEJOE

2019-11-24

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 252. . 0 , 207. . 0 , 256. . 0 , 257. . 0 , 259. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 6-2 CD ALCOLEA LOS ANGELE

2019-11-30

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 207. . 0 , 226. . 0 , 252. . 0 , 261. . 0 , 256. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


BUJALANCE FUTBOL BASE AD 0-5 CD AVEJOE

2019-12-05

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 207. . 0 , 226. . 0 , 252. . 0 , 261. . 0 , 257. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ASOOC DE FUTBOLISTAS ESPAÑOLES DE CORDOBA 3-4 CD AVEJOE

2019-12-13

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 207. . 0 , 226. . 0 , 252. . 0 , 256. . 0 , 257. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 6-3 PACO PRADAS CD B B

2019-12-23

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 207. . 0 , 226. . 0 , 252. . 0 , 256. . 0 , 261. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PARQUE CRUZ CONDE CF A 5-5 CD AVEJOE

2020-01-12

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 207. . 0 , 226. . 0 , 252. . 0 , 256. . 0 , 268. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


VILLAVICIOSA CF 3-0 CD AVEJOE

2020-01-19

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 207. . 0 , 226. . 0 , 252. . 0 , 256. . 0 , 260. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 4-3 SALVADOR ALLENDE UD

2020-01-24

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 207. . 0 , 226. . 0 , 252. . 0 , 256. . 0 , 261. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CAÑETE CD BASE 3-7 CD AVEJOE

2020-02-01

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 207. . 0 , 226. . 0 , 252. . 0 , 256. . 0 , 261. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 7-4 CD PEDRO ABAD CF

2020-02-07

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 207. . 0 , 252. . 0 , 256. . 0 , 257. . 0 , 261. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD DE FUTBOL JUANIN Y DIEGO 2-2 CD AVEJOE

2020-02-16

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 268. . 0 , 207. . 0 , 252. . 0 , 260. . 0 , 261. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 2-4 PACO PRADAS CD B B

2020-02-21

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 207. . 0 , 226. . 0 , 252. . 0 , 256. . 0 , 259. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MONTOREÑO ATLETICO 1-3 CD AVEJOE

2020-02-27

Alineación local : 195. . 0 , 197. . 0 , 252. . 0 , 207. . 0 , 226. . 0 , 256. . 0 , 261. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AVEJOE 0-0 CD DEPORTIVO CORDOBA CF

2020-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas